Пусть будет город-сад!

Новости
19 октября в Красном Сулине прошли День древонасаждения и субботник. Березы, клены и ясени сажали в парке «Юность» и на прилегающей к детскому саду «Изюминка» территории.

«Юность» радует глаз. Парк действительно стал юным, у него началась совершенно новая жизнь. И теперь он станет местом отдыха не только для тех, кто знавал его в прежние времена, но и для совсем юного поколения. «Юность» радует глаз. Парк действительно стал юным, у него началась совершенно новая жизнь. И теперь он станет местом отдыха не только для тех, кто знавал его в прежние времена, но и для совсем юного поколения. В этот день высаживали деревья Глава    Администрации района Н.А. Альшенко, глава Администрации Красносулинского городского поселения П.А. Грузинов, сотрудники городской Администрации, редакции газеты «Красносулинский вестник», казаки, члены «Молодой гвардии», учащиеся школы №8.
Пройдут годы, и придут в парк эти молодые люди уже со своими детьми. Подведут их к деревьям и скажут: «А ведь это я посадил!». И эта ниточка будет крепко держать в памяти и этот парк, и это дерево, и их собственную юность…
А высадили в этот день здесь 40 берез. Оказывается, у березы есть длинное интересное название: «береза бородавчатая повислая плакучая».
А вот в «Изюминке» высадили 40 серебристых кленов, 42 пестролистных ясеня и 40 кустов дикого винограда. Сотрудникам «Изюминки» в высадке деревьев помогали работники МКУ «УМЗ», а с поливом — служба МЧС.
В субботнике, который проводился на улицах Менделеева и Вербенской, приняли участие сотрудники обеих администраций, спортшколы «Ника», работники культуры, образования, сельского хозяйства, УСЗН и казачества.
Лидия Егорова. Фото автора.
 








Красносулинский вестник
Добавить комментарий