Говорим о ремонте дорог и благоустройстве в п. Энергетиков…

Новости

В редакцию «КВ» поступают вопросы самого разного направления. Ответить на них мы попросили и.о. главы Администрации Красносулинского городского поселения Вячеслава Лютикова.

— Жители пос. Н-ГРЭС сетуют на то, что центральная площадь поселка ремонтируется с некоторыми недочетами. Учтены ли все замечания?

— Все моменты недоработок приняты к сведению и устраняются. В частности, пандус и ступеньки с площади к детскому саду «Искорка» уже оборудованы. Завершаются работы по подходу к памятнику погибшим воинам и окрашены приствольные решетки.

— Вячеслав Николаевич, дороги остаются одной из важных тем среди вопросов, поступающих к нам в редакцию.

— У нас успешно идет реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в виде ремонта 11 дорог общего пользования. Работы на них выполнены. В течение сентября завершим работы по ул. Фурманова, где идет установка бордюрного камня, а также асфальтирование парковочных мест, заездных карманов на остановочных площадках.

В рамках программы «Содержание автомобильных дорог» Красносулинского городского поселения  заключены два контракта на ремонт автодорог — часть ул. Межевой от ул. Металлургов до ул. 1-й Кузнечной, ул.1-я Кузнечная, пер. Интернациональный, ул. Новоселовская, ул. Буровая. Это первый контракт.

Второй контракт — ремонт ул. Урожайной — х. Клевцово. Заключены они на два года. В случае дополнительного финансирования из региона, работы будут выполнены в текущем году.

— Житель пос. Горняцкий (ул. Рылеева — между ул. Парковая и ул. Братская) беспокоится, будет ли включен этот участок в производственный график ремонта.

— Да, заявление гражданина взято на вид и будет включено в производственный график согласно очередности.

Людмила Кравченко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий