Даешь дорогу молодым!

Новости

Современное образование делится на два раздела: практика и теория. Многие конкурсы и мероприятия опираются на один из них, но на Молодежном образовательном форуме «Вектор» участники как изучали теорию, так и рассматривали все на практике. Форум прошел в районном Дворце культуры. 

Для начала желающим принять участие следовало зарегистрироваться и получить специальные бейджи, отличавшие участников. Каждому вручили  блокнот для личных заметок с именным брендом. Помощь в сопровождении по секциям осуществляли ребята-волонтеры. 

Участников форума в малом зале РДК встретили ведущие Сергей Довгий и Влад Самарский. Приветствовала всех Л.С. Матвиенко — заместитель Главы Администрации района по вопросам социального развития.

«Вектор — это направление, которое вы выберете», — именно так Лада Святославовна обозначила задачу форума.

Ведущие огласили список всех секций, назвали их руководителей и местоположение каждой из них.

Секция №1 «Молодежные медиа». Эксперт: Сергей Владимирович Довгий. Здесь эксперт и участники развивали четыре характеристики специалиста медиа: говорим (ораторское искусство); пишем (журналистика); визуализируем (фото) и продвигаем (PR). В процессе работы каждый участник рассказал о себе и своей жизни.

Секция №2 «Экстремальный спорт». Эксперт: С.В. Толоков. Сергей Викторович рассказывал детям о различных видах экстремального спорта, о каких правилах безопасности следует помнить во время занятий. На практике эксперт с участниками рассмотрели устройство настоящего парашюта, с которым прибыл С.В. Толоков.

Секция №3 «Я — репортер». Эксперт: О.Н. Никитенко. Ольга Николаевна обсуждала основы репортерского мастерства и умение прорекламировать свой ролик в социальных сетях и на телевидении.

Секция №4 «Подросток и закон». Эксперты: Светлана Васильевна Богданова и Анна Александровна Демина. Эксперты рассказывали об основных совершенных правонарушениях среди подростков. Рассмотрели главные законы Кодекса об административных правонарушениях РФ. Объяснили смысл некогда сказанного выражения: «Незнание закона не освобождает от ответственности».

Секция №5 «Юнармия». Эксперт: Александр Николаевич Фирсов. Сначала он познакомил ребят с основами общевоинской подготовки. Затем следовала квест-игра, в которой участники должны были пройти 4 станции: «Шифровальщики»; «Героическая»; «Поговорки Великой Отечественной войны» и «Медицинская помощь». За каждый правильный ответ команде начислялся балл.

После завершения работы из всех секций были выбраны более активные участники, которых наградили призами. Среди лучших: Ющенко Юрий («Молодежные медиа»), Ефременко Валерия («Экстремальный спорт»), Кравченко Татьяна («Я — репортер»), Мурадов Амирхан («Юнармия»), Ярослав Трофимов («Подросток и закон»).

А в завершение ведущие поблагодарили всех и поздравили участников с успешной работой форума, пригласив желающих на дискотеку.

Никита Горюнов.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий