Золотая ярмарка

Новости

В  детском саду «Радуга» села Табунщиково стало доброй традицией знакомить детей с укладом народной жизни через фольклор, ведь фольклор не только радует взрослых, но и вызывает восторг у детей.

Вот и в этом году у нас  прошел осенний праздник «Золотая ярмарка». Дети погрузились в атмосферу народного гуляния и историю донского края. Ребята старшей и подготовительной групп надели народные костюмы, побывали на месте продавцов хохломы, деревянных изделий, даров осени. 

На празднике  были народные игры, задушевные песни, хороводы, прибаутки, потешки, озорные частушки, переплясы, загадки, пословицы, поговорки. На  ярмарку заглянули  плясуны-скоморохи, маленькие казаки и казачки, красавица Осень и другие персонажи. Музыкальный руководитель и педагоги в сотрудничестве с  родителями создали радостную, комфортную  музыкальную атмосферу.

Закончился праздник веселой каруселью и чаепитием с честно заработанными сладостями. «Осенняя ярмарка» принесла много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений как детям, так и их родителям, а также самому коллективу детского сада.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий