Здесь учились, отсюда мы родом

Новости

Геннер Петр Леонидович, директор стадиона «Металлург». Окончил техникум в 1975 г., группа 61-М. Техникум помог в становлении спортивной карьеры. Еще студентом стал играть в основном составе городской футбольной команды «Металлург».

— Мы учились  на совесть, невзирая  на спортивные заслуги перед городом и техникумом. Я стал уверенным в себе, дисциплинированным. Активно увлекался физкультурой и спортом, играл за команду техникума в футбол, волейбол, баскетбол. Яркое воспоминание связано с победой нашей команды на областном турнире по волейболу в Таганроге. Эта победа дала нам возможность сыграть на  общероссийском турнире  в Свердловске.

С теплотой вспоминаю классного руководителя Якубу Николая Алексеевича, а также Ананьину Людмилу Сергеевну  — преподавателя немецкого языка, а также  Первых Геннадия Михайловича.

Коллективу колледжа хочу пожелать  здоровья, счастья, творческих и образовательных успехов во всех направлениях деятельности!

Screenshot_13.jpg

МОЧАЛОВ Сергей Николаевич, тренер по футболу в спортшколе «Ника»

Окончил в 1987 г. Красносулинский механико-металлургический техникум по специальности «Порошковая металлургия и производство твердых сплавов».

— Металлургический теникум дал мне знания, новых друзей, возможность поступить учиться в высшее учебное заведение. Все годы учебы  были разными, наполненными событиями: спортивными и культурно-    массовыми  мероприятиями.

С большим уважением вспоминаю педагогический коллектив, умнейших преподавателей и специалистов. Директоров Сладкова Николая Федоровича и Кимяшова Виктора Ивановича. Заведующую отделением Людмилу Сергеевну Ананьину, добрую, но и одновременно требовательную. Классного руководителя Кузнецову Надежду Алексеевну. Преподавателей, знающих свое дело, — Наливкина Валентина Григорьевича, Якуба Николая Алексеевича, Черных Владимира Павловича, Бардакову Валентину Петровну, Дьяченко Наталью Алексеевну, Рузанова Василия Павловича, Прокудина Григория Андреевича, Крошенкова Вячеслава Викторовича, Марченко Ивана Степановича, Замиусского Виктора Александровича и других.

Хочу пожелать, чтобы двери колледжа всегда были открыты для молодых ребят, больше хороших выпускников – специалистов. А педагогическому коллективу — всегда крепкого здоровья и отметить еще не один юбилей. Большое спасибо!

Screenshot_14.jpg

Дульнева (Земба) Елена Вячеславовна, начальник Культурного центра ГУ МВД России по РО, капитан внутренней службы

Окончила колледж в 2011 году по специальности «Управление персоналом». 

— Колледж дал мне свободу для творчества и поле для роста, ведь помимо образовательной программы, мы много участвовали в молодежных развивающих тренингах, посещали форумы всероссийского масштаба, познавали себя в организации мероприятий и даже однажды сами провели форум, куда пригласили студентов других колледжей со всей России. Было очень интересно. Все эти навыки, которые я получила в колледже, и сегодня помогают мне в  работе. 

Преподаватели, которых вспоминаю очень часто: 

Егорова Елена Петровна, именно она была проводником студентов в мир студенческого самоуправления. С ней было легко и весело.

Воробьев Владимир Евгеньевич был человеком образованным и очень добрым. Всегда видел людей гораздо глубже, никогда не обесценивал чужие достижения, радовался за нас, когда мы чего-то добивались, даже если приходилось пропускать его пары.

Братанов Анатолий Павлович. У него искрометное чувство юмора. Студентам всегда на его парах было весело и одновременно познавательно. Он мог и пошутить, но не позволял переходить границ. 

Вакулина Галина Юрьевна. У нее были самые интересные лекции.   Любимая психология как засела в мою жизнь в студенческие годы, так до сих пор является любимой наукой, в изучение которой я углубилась еще больше. 

Колледжу я желаю процветания и развития. Пусть дух легкости, радости и авантюризма никогда не покидает стены этого заведения. Преподавательскому составу желаю мудрости и терпения, ведь в каждом человеке есть огромное количество талантов. Здоровья, радости и всего самого доброго!

Screenshot_15.jpg

Прудий Алексей Васильевич, старший преподаватель кафедры «Транспортная безопасность и управление дорожной инфраструктурой» Шахтинского автодорожного института (филиала ЮРГПУ (НПИ))

Окончил Красносулинский металлургический колледж в 2006 г. по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий и гражданских зданий».

— Обучение в колледже заложило фундамент знаний, которые очень помогли при получении высшего образования. Они пригодились в трудовой деятельности и позволили работать по специальности во время обучения в вузе.  В колледже приобрел много друзей, с которыми поддерживаю связь до сих пор.

Осталось много ярких воспоминаний: походы, организованные нашим классным руководителем, выступления на сцене колледжа в команде КВН, участие в олимпиаде по математике, практика в порошковом цехе и многое-многое другое. Каждый год обучения был насыщен яркими событиями.

Иванюк Александр Никитич — классный руководитель и преподаватель — запомнился как отличный педагог с непревзойденным чувством юмора. Его позитивный взгляд на жизнь и умение относиться к любой ситуации с юмором отчасти передавались и нам.

Кимяшова Людмила Николаевна  держала нас, 27 подростков в переходном возрасте, в ежовых рукавицах. Никто не смел прийти к ней на пары в спортивных штанах. И при этом она восхитительно преподносила материал.

От всей души желаю процветать и продолжать этот нелегкий труд. Также хочу пожелать, чтобы  труд был оценен по достоинству как государством в финансовом плане, так и студентами и их родителями. Желаю преподавателям колледжа крепких нервов, здоровья физического и морального, ну и, конечно же, финансового благополучия!

Screenshot_16.jpg

Хоружев Алексей Алексеевич, начальник отдела Департамента энергополитики и устойчивого развития АО «Концерн Росэнергоатом», преподаватель высшей квалификационной категории колледжа многоуровневого профессионального образования ФГБОУ ВО «РАНХиГС при Президенте Российской Федерации»

Окончил КМК в 2007 году по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».

— Помимо полученных профессиональных компетенций в области электроэнергетики и электротехники, колледж помог раскрыть уверенность в себе,  творческий потенциал. В школе модель взаимоотношений «учитель-ученик» зачастую построена на беспрекословном исполнении указаний и рекомендаций учителя. В  колледже сразу же стало ясно, что преподавательский состав  всегда открыт к диалогу, прислушивается к студентам, по-дружески помогает найти верное решение. Данный подход учил мыслить, творчески решать поставленные задачи, не бояться высказывать свое личное мнение. Именно поэтому мой профессиональный путь связан, в том числе, с подготовкой специалистов среднего звена.

Каждый преподаватель колледжа оставил в памяти свой отпечаток. Особо хочется отметить Иванюка Александра Никитича, Кимяшову Людмилу Николаевну, Крошенкова Вячеслава Викторовича, Сухову Ларису Николаевну, Адининскову Тамару Фёдоровну, Потапова Александра Петровича, Лубенцову Людмилу Робертовну. 

Хочется пожелать сотрудникам и студентам колледжа творческих побед, успехов, а также востребованности на рынке труда.

Screenshot_17.jpg

Красносулинский вестник
Добавить комментарий