Заместитель министра РО побывал на строящихся объектах города

Новости

Красносулинское городское поселение с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев. 

В первую очередь замминистра встретился с красносулинцами в Общественной приемной Губернатора, где внимательно   выслушал каждого и дал подробные разъяснения по имеющимся у жителей вопросам.

Так, Сергей Вифлянцев обсудил с горожанами вопрос, касающийся предоставления жилья гражданам, которые относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также замминистра совместно с первым заместителем Главы Администрации Красносулинского района Ларисой Хильченко прокомментировал перспективу переселения граждан из аварийного многоквартирного жилого дома по ул. Металлургов, а также планы по строительству многоквартирного дома маневренного фонда. На все вопросы были даны ответы, а следующим пунктом в программе дня стало посещение признанного аварийным дома №12 «А» по ул. Металлургов.

Стоит отметить, что в поле зрения Сергея Вифлянцева также попали многоквартирные дома, построенные за последние три года для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Замминистра в сопровождении рабочей группы побывал по всем трём адресам: ул. Автомобилистов, д. 6; ул. Ростовская, д. 13 «А»; ул. Суворова, д. 19.

Финальной точкой в рабочей поездке Сергея Вифлянцева стал объект строительства в посёлке Энергетиков, где в рамках реализации национального проекта «Образование», регионального проекта «Современная школа» и государственной программы Ростовской области «Развитие образования» ведутся работы по возведению школы на 600 мест.    

Максим Елисеев.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий