За условиями содержания беженцев наблюдает весь цивилизованный мир

Новости

Отель Транспарк, расположенный в Красносулинском районе, принял десятки беженцев из ЛНР и ДНР. Для людей созданы все необходимые условия для комфортного размещения, оказана  всесторонняя помощь.

Туда же приехали российские и международные журналисты, чтобы выяснить реальную обстановку, сложившуюся в приграничной зоне, рассказать о чувствах и мыслях тех, кто вынужденно покинул свою Родину и ждет помощи России.

Репортеры встретились с руководителем оперштаба по ликвидации ЧС заместителем Главы Администрации Красносулинского района Валерием Шаповаловым и задали волнующие вопросы. 

В.Б. Шаповалов рассказал о мероприятиях по размещению и проживанию беженцев на территории района. По его словам, жителям Донбасса  оказывается постоянная поддержка. Ни одна из их просьб не остается без внимания. С эвакуированными работают специалисты. При первой же необходимости люди получают медицинскую и психологическую помощь.

Руководитель оперативного штаба заверил, что пункты размещения беженцев в Красносулинском районе  продолжат помогать людям столько, сколько это будет необходимо.

Екатерина Замулинская.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий