За улучшение качества электроснабжения

Новости

Приближается День энергетика – профессиональный праздник работников энергетической промышленности.

Его отмечают люди, отвечающие за выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Отмечается он ежегодно 22 декабря, согласно указу Президента Верховного совета СССР от 1 октября 1980 года.

В Красносулинском районе День энергетика отмечают работники электрических сетей, входящих в состав филиала ПАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» энергетического комплекса ПАО «Россети».

В 2018 году предприятием выполнено много задач по качественной эксплуатации и ремонту воздушных линий и электропередач и трансформаторных подстанций в населенных пунктах нашей территории. Благодаря этому, получили  паспорт готовности для прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.

Текущий год стал началом внедрения цифровых технологий, интеллектуальных систем учета электроэнергии в ст. Владимировская, х. Большое Зверево, п. Аюта. Цель данной программы – улучшение качества электроснабжения всех уровней абонентов Красносулинского района. Это снижает потери электроэнергии в сети 6/10/0,4 кВ, дисциплинирует потребителей электроэнергии по ежемесячной оплате, убирает  необходимость беспокойства местных жителей в части проверки схем учета электрических счетчиков и снятия показаний, тем самым исключая любые формы проникновения посторонних лиц в частное домовладение.

Данный проект будет реализован до 2030 года, в соответствии с майским Указом Президента РФ В.В. Путина «О национальны целях и стратегических задачах развития Российской Федерации»

Коллектив Красносулинского РЭС по итогам уходящего года выполняет все плановые показатели. В преддверии профессионального праздника благодарственными письмами и почетными грамотами Главы администрации Красносулинского района Николая Александровича Альшенко отмечены И.А. Мурга, Д.М. Трушкин, С.Н. Ионова, В.А. Мягкий, И.В. Кобзев, В.С. Богуш, А.С. Попов, Ф.Н. Шымченко, В.Г. Колесников, Л.А. Омельченко. Грамоты «Ростовэнерго» удостоен А.П. Шарабур.

  • Сейчас средний возраст работников предприятия составляет 40 лет, — рассказывает руководитель РЭС Станислав Зубревич. — Это позволяет решать задачи любой сложности, полагаясь на опыт. Хочу поздравить подчиненных, коллег, ветеранов и работников смежных предприятий с Днем энергетика и наступающим Новым годом, пожелать всем здоровья, любви и семейного благополучия! Пусть в ваших домах всегда будет свет и тепло! А местным жителям хочу напомнить, что электрические приборы таят в себе опасность. Поэтому не разрешайте своим детям играть вблизи трансформаторных подстанций и линий электропередач. В случае нарушения электроснабжения и качества электроэнергии, звоните диспетчеру по телефону 8 (86367) 5-00-08.

{gallery layout=flow}2018/12/energetiki{/gallery}

Сергей Беликов 

 

Красносулинский вестник
Добавить комментарий