Взгляд в будущее

Новости

С отчетом о проделанной работе за второе полугодие 2019 года перед жителями выступила глава Администрации Михайловского сельского поселения Светлана Михайловна Дубравина.

Она сразу сделала акцент на то, что основное внимание уделялось работе с населением.

— Мы стараемся, чтобы ни одно обращение граждан не осталось без внимания. Их было восемнадцать. Все они рассмотрены, большая часть решена положительно, — сказала она.

Доходы по результатам исполнения за 2019 год составили 15 млн. 607 тыс. 311 рублей (100,4% от плана).

Исполнение бюджета по расходам составило 15 млн. 626 тыс. 428 рублей (99,8% от плана).

В своем выступлении С.М. Дубравина подчеркнула, что главное направление в работе администрации — это создание условий для комфортного проживания жителей.

Построен газопровод, и жители х. Михайловка могут газифицировать свои домовладения. В настоящее время подключены 58 абонентов. А необходимо, чтобы подключены были все, так как от этого зависит развитие территории.

Уже есть расчетные схемы на все хутора и п. Молодежный. Администрацией поданы предложения в Минпром РО на выделение средств для проектирования объекта «Газоснабжение х. Холодный Плес». Есть надежда, что деньги будут выделены. Подключение будет вестись от существующего газопровода.

Что касается вывоза ТКО, прозвучала информация о том, куда необходимо обращаться в случае неверных данных в полученных от регионального оператора квитанциях. Корректировку (когда неверно указано количество прописанных) можно провести, предоставив сведения в филиал офиса МФЦ в г. Зверево в здании  Промсвязьбанка по адресу: ул. Обухова, д. 12. Если же необходимо изменить данные о составе семьи, то обращаться нужно уже по другому адресу: х. Михайловка, ул. Ленина, д. 20. Все юридические лица и индивидуальные предприниматели должны заключить договоры с региональным оператором.

В отчетном периоде проведена инвентаризация всех точек уличного освещения. Проводился ремонт сетей уличного освещения по хуторам. Подана заявка на ремонт фонарей. Необходимо переходить на светодиодное освещение. Но это возможно только поэтапно. Прорабатывается вопрос энергосервисного контракта.

Приобретены и установлены 10 мусорных баков в хуторах.

8 ноября 2019 года высажена Аллея мечты в х. Михайловка. Проводится обустройство территорий памятников и воинских захоронений.

Установлены барьерные ограждения на пешеходных переходах в х. Михайловка. Проведен ямочный ремонт дороги по ул. Доброхотских в х. Михайловка и по ул. Центральной в х. Грачев, а также грейдирование с добавлением щебня по ул. Юбилейной, ул. Колодезной в х. Холодный Плес и другие работы.

Сельский клуб в х. Михайловка подключен к газовым сетям. Проведены работы по ремонту котла котельной   п. Молодежный, обслуживающей жилищный фонд. Администрацией поданы предложения по приобретению блочно-модульной котельной.

Что касается медобслуживания, то в настоящее время х. Грачев очень нуждается в фельдшере, этот вопрос необходимо решать.

На территории поселения реализуется программа  «Оптоволокно — в каждый дом», в которую вошли такие населенные пункты, как х. Холодный Плес, х. Грачев, п. Молодежный.

Назвала С.М. Дубравина и организации, принимающие активное участие в развитии территории. Это КФХ В.Н. Санников, ООО «Донской камень», Исаевский машиностроительный завод, АПК «Михайловское».

Активную работу вели работники культуры в 2019 году. Это были такие зрелищные мероприятия, как 95-летний юбилей образования х. Михайловка, 90-летний юбилей  х. Холодный Плес и многие другие.

Разработан паспорт общественно значимого проекта по благоустройству сельских территорий на 2020 год. Цели и задачи проекта — создание эстетически и экологически привлекательного пространства, развитие озелененных территорий хутора, создание комфортных и безопасных условий. Данным проектом предусмотрено участие как юридических лиц, так и жителей.

Также С.М. Дубравина проинформировала собравшихся о профилактике коронавируса.

Лидия Егорова.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий