Вступить в мир красивой речи

Новости

Логопедическая специализация детского сада — это острая необходимость для детей, нуждающихся в коррекции речи. И эту  работу нужно начинать именно в детском саду, так как речевые дефекты не исчезают с возрастом, зачастую закрепляются и становятся устойчивыми к коррекции. 

 

Подход к коррекционным занятиям в детском саду компенсирующего вида №9 «Ласточка» — комплексный: логопедические занятия, физическая культура на свежем воздухе, логоритмика, пальчиковая гимнастика, Су-Джок-терапия.

Каждое занятие в группе планируется и проводится с учетом индивидуальных особенностей и потребностей ребёнка. Специалист «ведет» каждого ребенка, выявляет специфику имеющихся проблем и подбирает индивидуальную коррекционную программу для их устранения.

Преемственность в  работе логопеда и воспитателя значительно улучшает формирование словарного запаса, дает навыки правильного письма и грамотной речи у ребенка. Дети учатся связно излагать свои мысли, вести рассказ по картинкам, пересказывать тексты, а главное — идут в школу с чистой речью!

Е. Лосева, учитель-логопед детского сада компенсирующего вида №9 «Ласточка»;  Н. Бондарева.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий