#ВремяПомогать #Своихнебросаем

Новости

Сотрудники центра «Лимпопо» устроили настоящий праздник для детей-беженцев из Донбасса. Довольные и счастливые, они прибыли сюда по приглашению его директора, позабыв о тех проблемах, которые появились у них в жизни. Детвора повеселилась от души. Взрослые взяли все заботы о ребятах на себя.

Глава Администрации Красносулинского городского поселения П.А. Грузинов так прокомментировал ситуацию: «Нам хотелось детей развлечь, чтобы они легко адаптировались на нашей территории и забыли о тех проблемах, которые на сегодняшний день есть. Это всем удалось, в первую очередь руководителю этого центра, за что ей большое спасибо!». Также глава городского поселения отметил и других представителей, участвующих в жизни прибывших с Украины граждан.

Не остались в стороне и городские бизнесмены, которые собрали более 70 тысяч рублей на нужды людей. А кроме того, и предметы личной гигиены – полотенца, постельное белье, одежду и многое другое. Все это будет передано вынужденным переселенцам.

Оказывают посильную помощь в их размещении и сотрудники пожарно-спасательной части №36, ведут они и контроль за обеспечением необходимыми средствами. Сотрудники пожарной части за-креплены за каждым ПВР.

С момента прибытия беженцев на территории муниципалитета организован контроль со стороны медицинских работников,  оказываются все необходимые услуги. Самочувствие взрослых и детей хорошее.

Сейчас на территории нашего города находятся 150 беженцев.

Screenshot_49.png

Пролетарский СДК (директор – А.В. Ливадная) и глава Администрации Пролетарского сельского поселения А.И. Богатых доставили в ПВР кафе «Ивушка» гуманитарную помощь.

Они провели беседу, выяснили пожелания людей и приняли решение о выездном концерте с красивым названием «С добром в душе», который состоялся во второй день весны в кафе «Ивушка». В организации концерта принял участие и Районный центр внешкольной работы.

Screenshot_51.png

Волонтеры школьного отряда #ИМПУЛЬС и учащиеся Киселевской школы подготовили подарки для ребят из ДНР и ЛНР.

Screenshot_52.jpg

Красносулинский вестник
Добавить комментарий