Впереди — много планов

Новости

В Горненском городском поселении прошло заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области». На встрече присутствовали представители 35 населенных пунктов. Члены ассоциации, а также приглашенные гости посетили два объекта: спортивную школу (малозатратный многофункциональный спортивный зал) и многофункциональную спортивную площадку.

Ассоциация была создана с целью координации деятельности муниципалитетов по эффективному осуществлению интересов местного самоуправления, их отстаиванию во взаимоотношениях с органами государственной власти.

Заседание прошло в  Красносулинской школе-интернате спортивного профиля. На встрече присутствовали представители 35 населенных пунктов.

Заместитель Главы Администрации района по вопросам социального развития Лада Матвиенко выразила надежду, что данное сотрудничество станет плодотворным.

Члены ассоциации, а также приглашенные гости посетили два объекта: спортивную школу (малозатратный многофункциональный спортивный зал) и многофункциональную спортивную площадку.

— Спортивная площадка такого типа — уже вторая по счету в Красносулинском районе, — рассказывает Лада Матвиенко. — Мы понимаем: все, что мы делаем, мы делаем для наших жителей. Благодаря подобным проектам, условия жизни в Ростовской области и Красносулинском районе становятся более комфортными. Главное, не останавливаться на достигнутом. Ведь впереди еще много планов и задумок.

Изображение5

 

Глава Администрации Горненского городского поселения Павел Корчагин отметил, что появление нового многофункционального спортивного комплекса стало значимым событием для всех жителей поселения. Проект по строительству данного объекта был реализован благодаря инициативе Губернатора  Ростовской области Василия Голубева. Торжественное открытие состоялось 14 июня 2019 года. Денежные средства, выделенные на строительство, составили порядка 26 миллионов рублей.

В формате данной встречи П.Ю. Корчагин выступил с докладом на тему развития сферы физической культуры и спорта в поселении. А также на примере Горненского городского поселения рассказал о проблемах водоснабжения и водоотведения на территориях городских поселений Ростовской области.

В завершение заседания участники встречи обменялись мнениями о реализованных проектах.

Екатерина Замулинская.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий