Военнослужащие получили награды

Новости

В администрации Красносулинского района были вручены награды контрактникам, принявшим участие в стратегических учениях Вооруженных Сил России «Восток-2018». Памятных медалей за участие в них были удостоены местные жители Дмитрий Александрович Еременко и Сергей Сергеевич Мирошников.

 

Оба военнослужащих находятся в командировках, поэтому награды получили их родственники. Из рук Главы администрации Красносулинского района Николая Александровича Альшенко медали были вручены Татьяне Ивановне, матери Дмитрия, и Юлии, жене Сергея.

Рядовому Еременко 34 года, по военной специальности он химик, срочную службу проходил с 2009 по 2010 годы. С 2016 года является контрактником в роте людских мобилизационных ресурсов.

Рядовому Мирошникову 27 лет, срочную он отслужил с 2011-2012 годах, его военная специальность – механик-водитель. В 2017 году подписал контракт. Определен в ту же роту, что и Дмитрий Еременко. Сергей женат, они с Юлей воспитывают 4-летнюю дочь Алису.

Учения «Восток-2018» прошли в сентябре этого года. Об их масштабности говорит тот факт, что в них приняли участие около 300 тысяч военнослужащих, 36 тысяч танков, БТР и других боевых машин, больше 1000 вертолетов, самолетов и беспилотников, а также корабли и суда Северного и Тихоокеанского флотов. В ряде учебно-боевых эпизодов на российской территории были задействованы солдаты и офицеры армий КНР и Монголии.

За участие в учениях получили награды  3 жителя Красносулинского района. Третий – матрос Дмитрий Александрович Сажнев. Его военная специальность снайпер. Срочную службу Дмитрий проходил в зоне чрезвычайного положения, в республике Дагестан. Медаль ему будет вручена позднее.

На мероприятии был удостоен медали «80 лет военкоматам Ростовской области» Станислав Анатольевич Зубревич, руководитель Красносулинских районных электросетей. Военный комиссар города Красный Сулин и Красносулинского района РО Александр Викторович Пилипенко вручил памятный знак военкома Ростовской области Николай Александровичу Альшенко.  Главу администрации район наградили  за содействие в комплектовании роты мобилизационных ресурсов.

Сергей Беликов  

 

Красносулинский вестник
Добавить комментарий