Водителя почты наградили знаком отличия «Мастер связи»

Новости

На Красносулинском почтамте прошло торжественное награждение ведомственным знаком отличия «Мастер связи» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сотрудника почты водителя Александра Ивановича Панасенко.

Почетную награду вручал директор макрорегиона «Южный» и УФПС РО «Почта России» Андрей Ершов. Он подчеркнул, что знак этот вручается избранным, причем на федеральном, а не на областном уровне. Но вмешалась пандемия. «Мы добились того, чтобы эта награда появилась у этого замечательного человека. Более 20 лет безупречной работы на почте, практически 40 лет за рулем машины. А главное, огромная ответственность за тот груз, который он перевозит. Хочу подчеркнуть, что в Ростовской области это только четвертое награждение знаком «Мастер связи» из 10 тысяч сотрудников. И это говорит о многом».

Александра Ивановича поздравил с вручением награды руководитель Красносулинского почтамта Станислав Евгеньевич Богодухов.

А.И. Панасенко поблагодарил за такую высокую награду и заверил, что и дальше будет стараться так же ответственно подходить к своей работе.

А работа эта непростая. Ежедневно он доставляет почтовые грузы по семи маршрутам. Непрерывно 200-300 км за рулем. Почти 500 тысяч разного вида корреспонденции за год. В любую погоду, при любой температуре. И в новогодние праздники: 1-2 января отдыхать, а с 3-го – снова туда, где его очень ждут. В отдаленных селах и хуторах он дорогой гость. Встречают его всегда с улыбкой, ведь в машине у него – весточка от детей, газета с новыми известиями…

— Непогода, плохие дороги – это всегда со мной, — говорит Панасенко. — Были случаи, когда встречали, как челюскинцев. Зимой давали в сопровождение трактор, чтобы прокладывал дорогу.

А вот свои ощущения через несколько минут после награждения пока не осознал. Улыбнулся и промолвил: «Теперь надо отрабатывать!». А работать качественно, на совесть – это у него с детства: «Нас так воспитали!».

И еще интересная деталь в биографии Александра Ивановича, такая же редкая, как знак «Мастер связи», но только очень личного характера. У  него есть сын, три дочери-близнеца, и уже много внуков…





Красносулинский вестник
Добавить комментарий