Вниманию работодателей, использующих труд иностранных граждан

Новости

Работодатели или заказчики работ (услуг) в соответствии с пп.1 п.4 ст. 13 ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (это иностранные граждане, имеющие вид на жительство в Российской Федерации, и иностранные граждане, имеющие разрешение на временное проживание, выданное в Ростовской области), пп.2,12 п.4 ст. 13 № 115-ФЗ (иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ, граждане, имеющие временное убежище на территории РФ), ст. 96 «Договор о Евразийском экономическом союзе (граждане Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении), вправе привлекать и использовать иностранных работников без патента на работу.

При отсутствии у иностранного гражданина указанных разрешительных документов работодатели или заказчики работ (услуг) имеют право привлекать к работе иностранного гражданина при наличии у него патента на работу, территорией действия которого является Ростовская область. В случае привлечения мигранта для работы в Ростовской области из другого региона РФ, уже имеющего патент, требуется получение нового патента на территории Ростовской области.

Работодатель, привлекающий для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязан руководствоваться Приказом МВД России от 30.07.2020 года №536 и направлять уведомления о заключении и расторжении трудового договора на бумажном носителе почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения трудового договора, в адрес:

— Межведомственного миграционного центра: 344001, г. Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, д. 33;

— УВМ ГУ МВД России по Ростовской области: 344001, г. Ростов-на-Дону, ул. Песчаная, д. 21;

— ОВМ МО МВД России «Красносулинский»: 346350, г. Красный Сулин, ул. Металлургов, д. 8.

Несоблюдение работодателями требований миграционного законодательства влечет за собой административную ответственность, предусмотренную главой 18 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

И. Муштакова, начальник ОВМ МО МВД России

«Красносулинский»,

подполковник полиции.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий