Василий Голубев принял ряд решений о строительстве и ремонте социальных объектов

Новости

Губернатор Василий Голубев в ходе интерактивного приёма граждан рассмотрел обращения жителей семи муниципальных образований нашей области. В этот день за  помощью к главе региона обратились представители Зверево, а также Советского, Тацинского, Пролетарского, Чертковского, Мартыновского и Морозовского районов.

На обратной связи с заявителями и губернатором находились министры и главы местных администраций, которым глава региона дал поручения по созданию новых социальных объектов в сельских территориях.

Так, донской губернатор поручил ускорить подготовку к строительству детского сада в поселке Углегорский Тацинского района. Ни одного садика здесь нет, но посещать дошкольное учреждение могли бы 80 дошколят. 

 — Если успеете завершить подготовку проектно-сметной документации до 1 ноября, то в бюджете следующего года можно будет заложить средства на строительство. Чтобы полностью построить дошкольное учреждение в 2021 году, ПСД должна быть готова в этот срок, — отметил Василий Голубев.

Также он потребовал в течение двух недель представить ему предложения по строительству нового Дома культуры в поселке Чертково. С такой к нему обратились местные жители.

Также  в ходе интерактивного приема стало известно, что до 1 сентября в хуторе Уютный Пролетарского района будет сдан новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Его открытия с нетерпением ждут 1400 селян, которым сейчас за медицинской помощью приходится обращаться в центральную районную больницу.

В центральной районной больнице Советского района к ноябрю окончат монтаж блочно-модульной котельной на газовом топливе. На эти цели в бюджете Ростовской области заложено около 24 миллионов рублей.

В поселке Зеленолукский Мартыновского района уже к сентябрю завершат замену оконных и наружных дверных блоков в детсаду «Теремок» — на эти цели в бюджете предусмотрено около полутора миллионов рублей.

Комплекс для сдачи ГТО установят в Морозовском районе до конца нынешнего лета.

А в городе Зверево к началу ноября отремонтируют участок дороги общей протяженностью 2,2 километра на улице Советской. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на эти цели заложено около 118 миллионов рублей бюджетных денег.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий