Вандалы на детской площадке

Новости

Мы не раз писали о братьях Кучер — Михаиле и Владимире, которые сделали детскую площадку по улице Сулинской, 37.

 

Площадка существует много лет, постоянно пополняется новыми экспонатами, цветниками. Конечно, братьям помогали и помогают много людей: и из близлежащих домов, и даже подальше, а также предприниматели города.

А вот в редакцию Михаил Кучер обратился по грустному поводу. Несколько дней назад на площадке разбили экспонаты, намусорили, поломали цветники. Кто это был — пока неизвестно, но Михаил говорил, что вычислить этих людей не составит труда.

— Очень жаль, что созданная руками многих людей детская территория подверглась такому разгрому! У нас здесь не только место игр для детей, но и волейбольная и футбольная площадки. Здесь с удовольствием отдыхают и взрослые. К сожалению, оставляют после себя мусор… Мой внук плакал, когда возвращались из садика, так как не увидел своего любимого танка, в который он залезал и играл, — сетует Михаил Кучер.

А мы сегодня хотим сказать о тех людях, кто принимал участие в разные годы в установке и благоустройстве детской площадки по ул. Сулинской.

Это предприниматели Татьяна Макагон, Игорь Гречкин, Юрий Ушаков, Олег Петров, Дмитрий Дворник, директор ООО «Заречное» Александр Альшенко и работники этих организаций.

Хочется отметить и жителей, присоединившихся к помощи в благоустройстве детской территории. Это Валерий Чежин, Владимир Пономарев, Евгений Чеботарев, Евгений Моргунов, Михаил Лазько. Также оказал помощь братьям Кучер глава Администрации Красносулинского  городского поселения Павел Грузинов.

А еще Михаил Кучер, пользуясь случаем, просил нас сказать о том, что вся благотворительность в виде небольшой суммы денег, которые сдают на детскую площадку жители, полностью идет на ее ремонт и благоустройство. Все до копеечки…

— Площадку после этого разрушения мы-то восстановим, только что будет с этими людьми, у которых не дрогнула рука все это разрушить?! Я имею в виду не их наказание (жизнь накажет), а их моральную составляющую, их взгляд на мир, созидание, совесть… — с сожалением сказал в конце нашей беседы Михаил Кучер.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий