В военкомате — горячая пора

Новости

Указом Президента Российской Федерации в 2021 году осенний призыв в армию начался с 1 октября.

Во время нынешней призывной кампании военному комиссариату города и района предстоит организовать и призвать на срочную военную службу 86 молодых людей.

За первую половину октября в армию отправились 12 красносулинцев.

Указом Президента Российской Федерации в 2021 году осенний призыв в армию начался с 1 октября. Указом Президента Российской Федерации в 2021 году осенний призыв в армию начался с 1 октября. С этого дня к активной деятельности приступила призывная комиссия Военного комиссариата г. Красный Сулин и Красносулинского района. Парни старше 18 лет проходят медосвидетельствование и профессиональный психологический отбор. Если у молодого человека имеется заболевание, которое дает законное право на отсрочку, пройти соответствующее медицинское обследование ему нужно заранее. По положительному решению комиссии о годности гражданина к прохождению службы ему останется получить повестку о призыве и явиться в назначенный срок в военный комиссариат. Оттуда новобранцы поедут на областной сборный пункт в Батайске, где снова пройдут ряд определенных проверочных мероприятий, получат вещевое имущество и обмундирование. Дальше каждый будущий солдат по распределению отправится в воинскую часть. В основном это сухопутные подразделения Южного федерального округа.

На срочную военную службу предстоит призвать 86 молодых людей. Выполнение плана по отправке наших призывников для прохождения службы в Вооруженных Силах РФ в настоящее время является одной из главнейших задач.В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией важно не допустить среди призывников возникновения и распространения коронавирусной инфекции. Для этого на призывном пункте выполняются все профилактические меры.

За первую половину октября в армию отправились 12 красносулинцев. 

С напутственным словом к новобранцам обратился военный комиссар Олег Шиманский. Он отметил, что от ответственного отношения солдата к своим воинским обязанностям и желания постигать военные науки во многом зависит обороноспособность страны. Успешной службы ребятам пожелали родители, близкие и друзья.К сожалению, среди призывников есть юноши, которые не хотят исполнять свой воинский долг. С уклонистами ведется постоянная борьба, осуществляемая силами военного ведомства, правоохранительных структур, казаков, местных властей. Такая тщательная работа дает положительный результат. По информации военного комиссара О.В. Шиманского, уклонистов на территории стало намного меньше.

 




Красносулинский вестник
Добавить комментарий