В поселке Сулин появилась новая спортплощадка

Новости

В поселке Сулин живут более 300 детей и подростков, поселок удален от центра города и до настоящего времени не имел ни одной спортплощадки. Теперь она есть — с семью антивандальными тренажерами, освещением и видеонаблюдением. Местная ребятня с удовольствием будет бегать сюда на тренировки или проводить досуг.

Грантовый проект называется «Сулинский юрт — за спорт!». Его цель — привлечь как можно больше детей, юношей и девушек к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Инициатива является логическим продолжением и расширением прежнего одноименного проекта, реализованного в прошлом году в х. Платово Красносулинского района, где было обустроено точно такое же спортивное пространство. Новое, теперь уже сулинское, открыли скромным торжеством, с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. Пришли школьники-спортсмены, казаки, представители районной Администрации. Начальник Управления образования М.П. Дремина, заместитель Главы Администрации района — начальник отдела сельского хозяйства А.Н. Сухин сказали много добрых слов всем тем, кто осуществил давнюю мечту детворы поселка Сулин. Дети выпустили в небо шары, гости произнесли приветственные речи.

А предыстория этого проекта такова. Выпускница школы №10 ведущий специалист по работе с казачьими обществами Красносулинского района Анна Медведева все время мечтала сделать что-то важное и полезное для своей малой родины, для своего поселка. И когда возникла мысль о создании на территории школы спортивной площадки, с энтузиазмом взялась за это дело. Проект был написан и отправлен на конкурс, где победил. И вот он реализован!

-Этот проект много значит для меня, я писала его, вкладывая в него душу и сердце, — делится эмоциями Анна Медведева. — У нас не было спортплощадки, а теперь установлены 7 тренажеров и тройной турник.

Я хочу поблагодарить за помощь и участие в осуществлении проекта предпринимателей Евгения Кравцова, Сергея Доскалова, Александра Титова, Николая Качана, а также первого заместителя Главы Администрации района Л.А. Хильченко, председателя Общественной палаты района Л.Г. Кравченко и директора школы №10 И.А. Зеленскую.

На достигнутом Анна останавливаться не собирается. В планах этой активной, неравнодушной молодой девушки — новые разработки, другие проекты. Пожелаем Анне больших успехов и отзывчивых людей вокруг.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий