В п. Горный прошел День птиц

Новости

Какая птица может узнать себя в зеркале? Ответ сам просится на язык – попугай. И он неверный. Единственная из всех пернатых, способная на это, сорока.

А какая птица подходит к своему гнезду пешком, чтобы не привлекать внимание хищников? Оказывается, соловей. А у какой язык почти такой же длины, как тело? Выяснилось, что у дятла. Обо всем этом узнали ученики школы № 22 п. Горный. В этом учебном заведении состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню птиц.

 

На торжественной линейке были подведены итоги экологического конкурса. Победителем конкурса скворечников стал 3-й класс.

В номинации «Оригинальный скворечник» Почетных грамот были удостоены Богдан Лысенко (5 класс), Савелий Ермоленко (4 «а» класс), Артем Данилейко (1 класс).

В номинации «Лучший скворечник» победили Иван Бабаев (1 класс) и Светлана Богучарова (2 класс).

В номинации «Дизайнерское решение» были награждены грамотами Сергей Чуев (1 класс) и Анна Лебедева (3 класс).

Кроме этого за участие в экологическом конкурсе ряд педагогов и учащихся получили благодарности от представителей Министерства природы Ростовской области.

После линейки учащиеся начальных классов поучаствовали в конкурсе на знание птиц своей территории. Школьники разбились на 5 команд. Нужно было на ватмане наклеить картинки с изображением 10 птиц и подписать каждую, исходя из имеющейся информации. Интересно, что только две команды совершили ошибки. Ребята из остальных трех выполнили задания правильно.

Ну, а после конкурса учащиеся поехали в лес вешать скворечники. И это, наверное, был самый интересный и волнующий момент экологического мероприятия.

Сергей Беликов

Красносулинский вестник
Добавить комментарий