В Красном Сулине пополняются ряды волонтёров

Новости

10 января ученики старших классов МБОУ СОШ №4 встретились с заместителем председателя Молодёжного парламента Красносулинского района Максимом Елисеевым.

Руководствуясь поручением Комитета по молодёжной политике Ростовской области, специалист рассказал подросткам о волонтерстве и существующих направлениях добровольческой деятельности.

«Совершая добрые поступки, волонтеры понимают, что мир вокруг них меняется к лучшему. Волонтерство для активной молодёжи – это стиль современной жизни. Это пример для других. Помогая другим, мы помогаем себе!», — обратился к старшеклассникам зам. председателя Молодёжного парламента.

Школьники узнали о том, может ли волонтерская работа помочь выбрать профессию, почему волонтёры становятся лучшими друзьями и как создать школьный добровольческий отряд. Специалист также рассказал, как развить лидерские качества и как эффективно проводить волонтерские акции.

Среди слушательской аудитории нашлись и те, кто уже не один года занимается добровольческой деятельностью. Среди них старшеклассница Валерия Шаульская, поделившаяся с участниками встречи-семинара опытом работы волонтером.

[blockquote cite=»рассказала активистка.» italic=»yes»]«Волонтерская деятельность развивает коммуникативные навыки и умение работать в команде. В основе лежит общение друг с другом, с теми, кому хочешь помочь. Перед каждой акцией мы собираемся командой и распределяем обязанности между всеми участниками»[/blockquote]

По завершению семинара, заместитель председателя Молодёжного парламента от лица Администрации Красносулинского района выразил благодарность молодёжному активу школы №4 за участие в социальных акциях и мероприятиях. Специалист отметил, что завершившийся Год волонтера лишь укрепил позиции молодежи на ниве общественной работы. По мнению специалиста, в 2019 году поддержка добровольчества будет продолжена и численность волонтеров в Красносулинском районе вырастет, создав сплоченную команду будущего успеха родного края.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий