В Красном Сулине наградили участников велопробега

Новости

В нашем городе  завершился проект Фонда Президентских грантов «Юность, дорога, велосипед», реализованный автономной некоммерческой организацией «Сулин-Экстрим».

В спортивном событии приняли участие примерно 30 юных красносулинцев, в том числе подростки , состоящие на учете в органах профилактики.

Ребята с большим энтузиазмом без травм и падений преодолели всевозможные веломаршруты. Помогла им в этом предварительная подготовка с опытными инструкторами. Велосипедисты в обязательном порядке прошли подробный инструктаж по технике безопасности, а также изучили правила дорожного движения.

2 декабря в Молодежном центре  прошло торжественное награждение грамотами и кубками участников проекта.

Победителями стали учащиеся школы №12 Иван Дементьев и Анастасия Кмета.

Второго места удостоились: ученик школы №12 Артур Жутов; ученица школы №3 Олеся Кравцова; ученик школы №5 Александр Ганжин.

Третьими стали ребята из школ №3 и №12 — Анастасия Майорова и Кирилл Ярыгин.

Руководитель  АНО «Сулин-Экстрим» Сергей Викторович Толоков поздравил школьников с успешным завершением велопробега.

— Искренне рад, что велопробег состоялся. За время соревнований, преодолевая все препятствия, коллектив сплотился. Ребята поддерживали друг друга на каждом этапе, и это самое главное.

С.В. Толоков выразил надежду на дальнейшее участие ребят во всевозможных проектах по экстремальным видам спорта. Будь то парашюты, дайвинг, туризм или скалолазание.

 — Огромное спасибо заместителю Главы Администрации Красносулинского района Валерию Шаповалову, по чьей инициативе был создан этот проект. Также признателен  за помощь в проведении мероприятия  специалисту по работе с молодежью Администрации района Олесе Нестеренко, директору средней школы №12 Денису Коломыйцеву,  —  сказал Сергей Толоков.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий