В энергии — сила, в энергии — жизнь!

Новости

День энергетика — один из самых важных праздников в нашей стране, так как в сфере энергетики трудятся тысячи граждан России. В преддверии профессионального дня людей, «отвечающих» за свет в наших домах, корреспондент «КВ» Екатерина Замулинская побеседовала с Евгением Кукуевым, исполняющим обязанности начальника филиала ПАО «МРСК Юга»- «Ростовэнерго» Производственного отделения «Западные электрические сети» Красносулинского района.

— Евгений Александрович, какие работы  персонал предприятия производил в текущем году?

— Объем работ был значительным. Сотрудники предприятия  провели масштабный ремонт электролиний, а также трансформаторных пунктов в х. Долотинка, п. Аюта, п. Пригородный, п. Черевково, х. Клевцово, х. Молаканский. Было выполнено 251 мероприятие, способствующее улучшению качества электроснабжения потребителей. Благодаря этому показатель аварийности существенно снизился, аварийные ситуации сведены к минимуму.

— Не за горами Новый, 2020 год. Что запланировано в будущем году?

—  Запланированы капитальный ремонт и масштабная реконструкция в х. Долотинка, с. Киселево и п. Тополевый. Это даст возможность улучшить электроснабжение данных  хуторов и поселков.

— Вам приходится работать с людьми, потребителями, а это непросто. Кто-то доволен, как вы исполняете свои обязанности, кому-то что-то не нравится, и они пишут жалобы. Удается ли вам свое-временно решать проблемы?

— Каждая жалоба протоколируется, своевременно устраняется. Если требуется масштабный ремонт с большими затратами, то жалоба включается в капитальный ремонт на следующий год.

— Любая работа выполняется специалистами, людьми, отлично знающими свое дело. Расскажите о тех, на кого вы всегда можете положиться.

— Я ценю каждого профессионала своего предприятия. Но хочется выделить главного инженера производственного отделения в Красносносулинском районе Андрея Сергеевича Попова, основная работа которого состоит в координации бригад, составлении планов ремонта, технического обслуживания. Пользуется непререкаемым авторитетом в нашем дружном коллективе Виктор Сергеевич Богуш, электромонтер, за плечами которого более 10 лет опыта. Обучит, подскажет, никому не откажет в помощи Александр Владимирович Шаповалов, диспетчер оперативно-диспетчерской службы. Ценный сотрудник Денис Михайлович Трушкин, инженер производственно-технической группы. Окончил Южно-Российский государственный политехнический университет, специалист в области охраны труда. Уже почти 4 года работает в области энергетики. Начинал электромонтером, набирался опыта. В настоящей должности — 1,5 года. Группа, в которой он трудится, осуществляет контроль и обслуживание линий электропередачи (ВЛ) и трансформаторных подстанций (КТП). В этой же группе трудится техник ПТГ Светлана Николаевна Ионова. Она выполняет большой объем обязанностей. Есть очень перспективные молодые ребята: Сергей Антонов, Максим Кривоносов

— Конечно, работа — еще не вся жизнь ваших сотрудников. Можете рассказать о спортивных достижениях ваших ребят?

— Работники Красносулинского «МРСК Юга» активно участвуют в спартакиадах по разным видам спорта: волейболу, настольному теннису, гиревому спорту. Проходят внутренние соревнования между производственными отделениями. Недавно состоялся турнир по мини-футболу на кубок Главы Администрации района Н.А. Альшенко. Команда нашего предприятия заняла первое место, несмотря на то, что соперники были сильными, а конкуренция достаточно жесткой. 

— Вы недавно работаете в данной должности. Людям интересно узнать о вас побольше. Расскажите о себе.

— Окончил Шахтинский филиал ЮРГПУ (НПИ) с красным дипломом. С января 2015 года был и.о. заместителя директора по передаче электроэнергии филиала АО «Донэнерго» ШМЭС. Перешел в ПАО «МРСК Юга» в августе 2018 года. В нынешней должности — с июля 2019 года.  В сентябре 2019-го принимал участие во Всероссийском съезде лидеров энергетики ПАО «Россети», проходившем в Челябинске. Съезд  был посвящен цифровизации отрасли. На нем шел обмен опытом руководителей всех филиалов и регионов ПАО «Россети».

— Скоро энергетики всей страны будут отмечать свой профессиональный праздник. Можете поздравить своих коллег.

— Энергетика — это такая отрасль, которая имеет первостепенное значение в экономике страны. От электроэнергии зависит все, начиная с наших домов и заканчивая крупными предприятиями. Хочется от всей души поздравить коллег и пожелать энергии жизненной: энергии творить, любить и успехов труде!

— Спасибо за интервью.

Фото автора.

 

Справка «КВ»

Александр Шаповалов окончил факультет энергетики Красносулинского  металлургического колледжа. С 2014 года работает на предприятии «Западные электрические сети». Три года трудился электромонтером в ПАО «МРСК Юга». Принимал активное участие во всероссийских учениях по масштабной реконструкции распределительных сетей в Республике Дагестан, в связи с чем ему была объявлена благодарность генеральным директором ПАО «Россети». В настоящее время работает диспетчером оперативно-диспетчерской группы, параллельно учится на последнем курсе в Шахтинском филиале НПИ. Вне работы 27-летний Александр любит охоту, прогулки на природе, прокатиться на велосипеде.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий