Успехи юных  спортсменов-  ориентировщиков РЦВР

Успехи юных спортсменов- ориентировщиков РЦВР

На  территории поселка Скелеватский и прилегающего к нему Тишанского леса состоялось традиционное Первенство  Районного центра внешкольной работы по спортивному ориентированию, посвященное памяти директора РЦВР С.И. Нехаева. 

В соревнованиях приняли участие 63 юных спортсмена РЦВР разных возрастных категорий. Это учащиеся Комиссаровской, Киселевской, Божковской школ, школ №№2, 4, 5, 8.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступила директор РЦВР К.С. Карпеченко, которая пожелала ребятам здоровья, успехов и честной спортивной борьбы. 

Во время соревнований стояла ясная, солнечная погода, что, несомненно, радовало участников и судейскую бригаду под руководством главного судьи Н.Ю. Яковенко. 

Спортсмены ориентировались в дисциплине кросс-выбор, которая давала каждому участнику право выбора своего варианта движения по дистанции с условием обязательного взятия первого и последнего контрольных пунктов. В конце соревнований судьи оперативно подвели итоги и определили победителей и призеров, которые были награждены грамотами и медалями.

Девочки:

Группа Ж 10 

1 место - София Величко - школа №8

2 место - Арина Петрова - школа №4

3 место - Мария Бояринцева - Комиссаровская школа

Группа Ж 12

1 место - Надежда Горцунова - школа №4

2 место - Маргарита Каракутова - Комиссаровская школа

Группа Ж 14

1 место - Татьяна Комарова - школа №5

2 место - Валерия Савенкова - школа №4

Группа Ж16

1 место - Ольга Посыльная - Комиссаровская школа

2 место - Ольга Мартынова - Комиссаровская школа

Мальчики:

Группа М10

1 место - Иван Бояринцев -   Комиссаровская школа

2 место - Богдан Кособуцкий - Комиссаровская школа

3 место - Александр Десятников - Божковская школа

Группа М12

1 место - Кирилл Парамонов - школа №2

2 место - Дмитрий Подлужнов - Божковская школа

3 место - Савелий Чертенков - Комиссаровская школа

Группа М 14

1 место - Евгений Мальцев - школа №5

2 место - Кирилл Тращенко - Божковская школа

3 место - Захар Колесников - Киселевская школа

Группа М16

1 место - Иван Желязков - школа №5

2 место - Елисей Логинов - школа №5

3 место - Дмитрий Астапенко - лицей №7

 

Поздравляем юных ориентировщиков с достигнутыми результатами Поздравляем юных ориентировщиков с достигнутыми результатами и желаем им дальнейших побед!

Первенство по спортивному ориентированию проводится шестой год подряд благодаря слаженной работе всего коллектива РЦВР. Основные подготовительные работы по техническому обеспечению соревнований ложатся на секретаря соревнований - заведующую спортивным, туристско-краеведческим отделом С.Г. Пантелейчук и педагога Н.Ю. Яковенко (разработка маршрута по карте и постановка дистанции на местности). Все участники соревнований выражают благодарность организаторам первенства.

И. Вертий, педагог дополнительного образования высшей категории РЦВР.