Успех зависит от доверия

Новости

Предлагаем вашему вниманию отчет главы Администрации Садковского сельского поселения Надежды Александровны Маркиной.

Сразу было обозначено, что успех преобразований в поселении зависит от доверия, совместной работы населения и власти.

А задачи в работе администрации — это исполнение бюджета, обеспечение бесперебойной работы всех социальных учреждений, благоустройство территорий, развитие инфраструктуры и многое другое.

14 824,5 тыс. рублей составила доходная часть бюджета поселения за прошедшие 12 месяцев. Собственных доходов — 4270,1 тыс. рублей (28,8%). Основной объем в налоговых доходах составили земельный налог (2917,4 тыс. рублей) и НДФЛ (814,1 тыс. рублей).

Расходы (14 336,0 тыс. рублей) — это расходы на коммунальные услуги, содержание муниципального имущества, выплату заработной платы работникам органов управления и муниципальных учреждений.

За отчетный период в администрацию поселения поступило три письменных обращения, на личном приеме побывали 62 человека. Основными проблемными вопросами стали уличное освещение, низкое напряжение в электросети, ремонт дорог, связи мобильного Интернета и т.д.

В настоящее время уже получены документы на х. Садки, х. Дудкино, х. Зайцевка по проектам планировки и проектам межевания территорий линейных объектов в области газификации.

10% населения охвачены централизованным водоснабжением. Общая протяженность водопроводных сетей — 2961 м. Они в удовлетворительном состоянии.

На территории поселения имеется 22 общественных колодца. Качество и дезинфекция питьевой воды выполняются по заключенным контрактам.

Протяженность дорог на территории поселения составляет 56,7 км. С твердым покрытием (щебень и асфальт) — 18,6 км (32,8%). На содержание автомобильных дорог было выделено 3165,2 тыс. рублей. Все они освоены полностью.

Администрация не прекращает работу по освещению улиц. На эти цели в 2019 году было выделено 656,3 тыс. рублей.

Если говорить о благоустройстве, то этот актуальный вопрос зависит не только от финансов, но и от самих людей. В этом году администрацией были выделены денежные средства на благоустройство территории. И, как результат: мусор убирается вовремя, покос сорной растительности также производился.

Глава подчеркнула: если договор в бумажном формате с ООО «ЭкоСтройДон» собственники жилья,  пользующиеся его услугами, не заключили, то от оплаты они не освобождаются. А могут получить еще и штраф от 1000 до 2000 рублей.

Коснулась Н.А. Маркина и вопроса пожароопасности, сделав упор на то, что в селе к этому вопросу стали относиться беспечно. Все возгорания в основном происходят по вине самих жителей.

Рассказала она и о работе в области культуры и спорта. В Администрацию района направлено предложение по созданию в х. Садки, в 30 м на север от дома №3 по ул. Набережной, спортивной площадки для мини-футбола, волейбола и баскетбола.

В числе задач — подсыпка и грейдирование дорог, установка детского игрового оборудования, награждение памятными медалями вдов ветеранов войны и тружеников тыла, изготовление сметы на ремонт СДК в х. Дудкино и многое другое.

Лидия Егорова.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий