У нас же династия!

Новости

Говорят, что в хуторе  Михайловка благодатная, добрая земля, раз остается здесь молодежь, которая не ищет легких путей, а выбирает своей профессией непростую работу на земле. Вот и мой собеседник молод, активен и не по    годам опытен в сельскохозяйственных премудростях.

Леонид Викторович     Евдокимов — тракторист-машинист ООО «АПК «Михайловское», а родом он из хутора Архиповка Каменского района. Родился в 1983 году, и почти сразу родители переехали в Михайловку. Здесь Леонид учился в школе, отсюда пошел служить в армию — два года в Военно-Воздушных войсках. Еще на службе отучился на водителя, а вернувшись, закончил учебу на тракториста-машиниста.

На мой вопрос, почему остался в селе, не уехал в город за лучшей жизнью, Леонид с гордостью говорит: «Так у нас же династия! Все работали на земле».

— Отец Виктор Егорович всю жизнь в колхозе. А мама, Надежда Александровна, все время поддерживала нас, особенно в выборе моего жизненного пути. Когда осваивал технику, отец всегда помогал. А еще у меня был опытный наставник — Владимир Григорьевич Карунин, с которым мы всегда работали в паре. Сейчас Владимир Григорьевич на заслуженном отдыхе, а я часто вспоминаю, какая колоссальная поддержка была от него и помощь. Только остановлюсь в поле, а он уже бежит, спрашивает: «Что случилось?», — рассказывает Леонид.

Более чем за 10 лет работы на сельхозпредприятии Леонид Викторович освоил всю технику и участвует во всех полевых работах. Но больше всего ему нравится управлять импортными машинами, где все компьютеризировано, чисто и удобно в любое время года.

Супруга Елена Александровна трудится тоже в АПК, а дочь Ольга учится в университете, осваивает банковское дело. Семья во всем поддерживает Леонида Викторовича.

— Сложности, они бывают в любом деле. Главное — любить то, чем ты занимаешься, чтобы был интерес, желание узнавать новое, учиться, — говорит наш герой. И с этим сложно не согласиться.

В 2021 году Л.В. Евдокимов был удостоен Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, и это большая и заслуженная награда за труд и любовь к земле. Поздравляем от души!

Красносулинский вестник
Добавить комментарий