У библиотеки — юбилей!

Новости

День рождения есть у каждого человека, есть он и у библиотек. Библиотеке №2 им. А.Л. Сулина исполнилось 70 лет. Дата солидная. Именно по этому поводу сюда приехали РРИКОО «Наше наследие» во главе с ее руководителем В.А. Мякинченко, представители казачества, общественности.

В.А. Мякинченко вручил заведующей библиотекой Л.А. Бурдюговой поздравительный адрес по случаю юбилея, в котором говорится: «Ежедневно к вам обращаются люди разных поколений, вы открываете дорогу в книжный мир, развиваете потенциал нашей культуры. Спасибо вам за ваш неустанный труд, за то,что воспитали не одно подрастающее поколение. Новых достижений вам, дальнейших успешных проектов, доброго здоровья!».

В знак благодарности В.А. Мякинченко вручил подарок —            70 книг поэтов, прозаиков, краеведов Красносулинского района. Издания пополнят книжный фонд, сохраняя историческое наследие нашего города.

Со словами поздравлений к Л.А. Бурдюговой обратился и атаман казачьего общества «Сулинский юрт» С.В. Чернухин. Он вручил в дар книги из серии «Живу на Дону» — книги юного казака, юного пограничника, юного патриота.

В славный юбилей Светлана Вечер, член РРИКОО «Наше наследие», прочитала свое поэтическое поздравление.

70-летний юбилей — дата солидная, это еще и возможность заглянуть в историю. И Лариса Анатольевна познакомила всех с историей образования библиотеки, вспомнила всех заведующих, то время, когда пришла сюда сама, а еще рассказала о том, что было в этом здании до основания, познакомила со стендами и фотографиями разных лет, поделилась планами на будущее, вместе с присутствующими обменялась воспоминаниями.

Двери библиотеки открыты для всех. Библиотекари рады своим верным и постоянным читателям, которые оставляют часть своей души. Здесь есть и маленькие читатели, и взрослые. Библиотека готова принять и новых любителей книги. А еще в дар уже не раз она принимала книги от красносулинцев.

На протяжении долгих лет сотрудники библиотеки стараются оберегать и приумножать лучшие традиции просветительства. С годами изменились задачи, но главной целью были и остаются приобщение к книге и чтению, воспитание высоконравственного человека, патриота своей страны.

…Сменяются поколения, но интерес к книге остается всегда непреходящей ценностью, ведь никакая техника не заменит живой энергии книги.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий