Турниры быстрых шахмат

Новости

В г. Ростове-на-Дону в шахматном клубе «Наставник» состоялся турнир по быстрым шахматам среди педагогов, реализующих шахматный всеобуч в Ростовской области. Шахматный всеобуч в школах нашего города с каждым годом вовлекает и прививает интерес к игре в шахматы все большее число учеников начальной школы, из которых пополняются ряды увлеченных детей, занимающихся в шахматных клубах «Дебют»  (размещен в п. Горняцкий, тренер — В.В. Ключников) и клуб «Надежда» (РДК, тренер — А.Г. Коломыцев).

В турнире приняли участие 49 педагогов, реализующих шахматный всеобуч в Ростовской области. В их число вошли школы Красного Сулина (№4, № 8 и лицей №7).

Наш город представили Коломыцев Александр Геннадьевич, Панченко Татьяна Алексеевна, Мележик Оксана Валерьевна. Огромный опыт судейства в проведении турнира проявил Всеволод Васильевич Ключников по приглашению председателя комиссии по шахматному всеобучу ФШРО Иконниковой Ольги Николаевны.

Третье место среди женщин, имеющих рейтинг ФШР менее 2000, заняла Панченко Татьяна Алексеевна — педагог, реализующий шахматный всеобуч в Красносулинской санаторной школе-интернате. Поздравляем победителя!

Победители и призеры турнира были награждены грамотами и денежными призами благодаря поддержке в проведении  турнира Президента ФШ РО Сурмаляна  А.А. Подробности на https://rostovoblchess.ru.

Педагогам школ Ростовской области — участникам грантового проекта «Шахматы в школах», реализуемого ФШ РО при поддержке ФШР и Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, были вручены шахматный инвентарь и учебно-методическая литература.

Панченко 28 февр 2020

 

 

В Красном Сулине прошел первый зональный этап  Гран-при Ростовской области по быстрым шахматам среди учащихся. Соревновались три возрастные группы: младшая — 2010 г.р. и младше, средняя — 2006-2009 г.р. и старшая — 2003-2005 г.р.

В турнире приняли участие спортсмены из городов Шахты, Новошахтинск, Донецк.

 22 юных шахматиста достойно представили Красный Сулин. В результате упорной борьбы призовые места заняли: в старшей группе: Сергей Гайнулин — третье место; в средней группе: Милана Кравцова поделила третье и четвертое места с соперницей из Шахт, Рустам Саруев — третье место, Марина Мангутова — второе место, Кирилл Казюра — первое место;  в младшей группе:  Давид Геворкян поделил 3-4 места с соперником из Шахт, Анастасия Дубова, Баграт Григорян — третье место, Максим Менькин — первое место.

Федерация шахмат Ростовской области выражает благодарность директору школы №8 Е.А. Криницыной за содействие в проведении соревнований.

IMG 20200301 WA0019

Всеволод Ключников, главный судья.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий