Турнир памяти Виктора Цыбульского

Новости

В городском Дворце культуры состоялся IV Открытый традиционный турнир по боксу, посвященный князю Александру Невскому и в память о сулинском тренере Викторе Арсентьевиче Цыбульском, который отдал воспитанию молодых боксеров более 40 лет. 

Мероприятие организовал и провел тренер БСК «Сулин»  Леонид  Герасимчук. 

Главным спонсором турнира выступил ИМЗ в лице генерального директора Исаева Ибрагима Рамзановича. Большое спасибо человеку, который в столь сложное время остается неравнодушным к воспитанию подрастающего поколения и уже не в первый раз поддерживает подобные боксерские турниры!

Спонсорами мероприятия уже по доброй традиции стали и бывшие сослуживцы руководителя БСК «Спорт» В. Чумак, А. Кочергин, Р. Соколов, а также Г. Белецкий, В. Самовалов и С. Климов. Отдельное спасибо В. Зуеву и директору ГДК       Н.П. Кононовой, звукорежисеру Д.В. Богатыреву.

На турнир прибыли команды из Каменска-Шахтинского, Шахт, Новошахтинска, Гуково, Азова. Красный Сулин представляли боксеры БСК «Сулин» (тренер — Л. Герасимчук) и СК «Олимп» (тренер — В. Зуев).

Турнир показал готовность к предстоящему первенству области, которое по некоторым возрастным группам  начнется уже в середине января. Сулинские боксеры, как всегда, оказались на высоте, несмотря на то, что многие из-за болезни не смогли принять участие в турнире. 

По итогам двух дней упорных боев победителями в своих весовых и возрастных категориях стали Михаил Шевченко, Илья Крысин (БСК «Сулин»), Данил Гринченко (СК «Олимп»). За вторые места награждены  Данил Шмуклер, Владимир Коробка, Кирилл Бочкарев и Алексей Торопков  (БСК «Сулин») и Артем Кудряшов (СК «Олимп»).

Леонид Герасимчук.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий