Центр занятости населения информирует

Новости

Информируем о том, что в текущем году вступили в силу изменения в Закон Российской Федерации от 19.04.1991 № 10324 «О занятости населения в Российской Федерации», касающиеся взаимодействия органов службы занятости населения и работодателей, в части предоставления работодателями обязательной ежемесячной информации в службу занятости.

В соответствии с вступившими в силу изменениями работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек, и вновь созданных (в том числе в результате реорганизации) организаций, у которых среднесписочная численность работников превышает указанный предел, ежемесячную информацию обязаны представлять исключительно посредством размещения на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Размещение сведений и информации на единой цифровой платформе осуществляется посредством подачи вакансий и размещения отчетности в разделе «Все сервисы» «Формы отчетности».

В условиях перехода на дистанционное предоставление информации в Законе о занятости также предусматривается требование об обеспечении работодателями   полноты,   достоверности   и   актуальности. информации, размещаемой на единой цифровой платформе.

Л. А. Деревянченко, директор центра занятости.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий