«Точка Роста» — старт для нового уровня работы

Новости

Михайловская школа

В Михайловской школе состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и естественно-научного профиля «Точка роста».Цели создания центра —  совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленности, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленности, а также практическая отработка учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология».Обучающиеся и педагоги Михайловской школы получат дополнительные возможности для внедрения на уровне начального и основного общего  образования новых методов обучения и воспитания. Новые образовательные технологии обеспечат освоение общеобразовательных программ естественно-научного и технического  профиля.В кабинетах школы, где размещен Центр «Точка роста», проведен капитальный ремонт, оформление — в соответствии с фирменным стилем.

Скриншот_17-09-2021_151146.jpg

Чернецовская школа

Что ждет нас в школе в этом году? Новые задачи, новые впечатления и, конечно, новые знания и образовательные события! Одно из них — открытие в нашей школе Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». «Точка роста»- это современное оборудование, новая образовательная среда, позволяющая ученикам реализовать свои творческие способности и таланты, заниматься проектной деятельностью. На уроках физики, химии и биологии будет использоваться цифровое оборудование.  В период летних каникул перед коллективом школы стояли большие задачи, которые мы решили: ремонт кабинетов и рекреационного пространства, приобретение мебели и брендбуков, повышение квалификации педагогических работников. Светлана Поникарова, руководитель Центра «Точка роста». 

Скриншот_17-09-2021_151434.jpg

Зайцевская школа

Коллектив Зайцевской школы поздравил учеников и родителей с Днем знаний. В этом году на базе нашей школы будет открыт центр образования естественно-научного профиля, организованный в рамках проекта «Современная школа».
Центр «Точка роста» призван обеспечить высокий уровень образования, дать равные возможности для обучения всех детей независимо от места их проживания.
Для подготовки кабинетов химии, биологии и физики нам потребовалась помощь не только государства, Администрации Красносулинского района, но и предпринимателей нашего хутора. Нам помогли Виталий Андреевич Иванов, Евгений Алексеевич Тищенко, Евгений Владимирович Бреус, Виктор Алексеевич Топоров, Роман Александрович Прохоров, Радик Ташкентович Бойрамов, а также родители выпускников 11 класса.
Коллектив школы и жители хутора выражают им огромную благодарность.

Скриншот_17-09-2021_151556.jpg

 

 

 

 

 

 

Красносулинский вестник
Добавить комментарий