Тебе, учитель мой…

День учителя - праздник особенный. И это прекрасный повод поздравить всех преподавателей с профессиональным праздником, по традиции собрав их вместе в районном Дворце культуры.

А начался праздник с поздравления воспитанников лицея №7, которые обратились к педагогам со словами признательности и благодарности. Хор лицеистов под руководством музыкального руководителя И.Н. Скрипка исполнил песню "Учителя". 

Присоединились к поздравлениям ребятишки из детского сада "Березка", ведь школу нельзя представить без детского сада.

…И вот настал самый торжественный момент - церемония вручения наград лучшим педагогам района. Перед началом ее Сергей Александрович Михалев, первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области, подчеркнул значимость учителя в воспитании подрастающего поколения, поблагодарил за самоотверженный труд, за энтузиазм и энергию, сказал спасибо ветеранам педагогического труда.

Благодарственные письма от Законодательного собрания Ростовской области получили: В.Н. Рыжков, директор лицея №7; Н.А. Маликова, директор специальной школы-интерната №1; Я.Г. Лучникова, учитель русского языка и литературы Владимировской школы; Е.Б. Степанова, учитель русского языка и литературы Киселевской школы; Е.В. Богомолова, воспитатель детского сада №4 "Калинка".

Нагрудного знака "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" удостоены: Е.Е. Боклагова, учитель биологии школы №5; И.В. Забудько, преподаватель-организатор ОБЖ школы №8; А.М. Красева, учитель истории и обществознания школы №10; С.Ю. Гольдберг, учитель русского языка и литературы школы №6.

Почетную грамоту Министерства просвещения РФ получили: Л.И. Савина, учитель русского языка и литературы Владимировской школы; Н.Н. Овчарова, учитель русского языка и литературы Божковской школы; М.А. Дьяченко, учитель-логопед детского сада №8 "Колокольчик"; Н.Н. Сосновская, учитель музыки школы №2; Н.А. Пухальская, воспитатель детского сада №16  "Искорка".

Депутат Государственной Думы М.И. Щаблыкин вручил благодарственные письма: С.Е. Галченко, заместителю директора по науке гимназии №1; И.В. Иваницкой, учителю математики Михайловской школы; А.С. Кучерявой, учителю английского языка Платовской школы.

Со словами поздравления и благодарности за самоотверженный труд выступил Глава Администрации района Н.А. Альшенко и вручил благодарственные письма: И.А. Фомичевой, учителю начальных классов школы №4; М.А. Рудаковой, директору Шахтеновской школы; Э.Н. Чернышеву, учителю математики школы №3; Е.А. Ивановой, учителю начальных классов школы №3; Н.А. Кононовой, заместителю директора по учебной работе школы №22; Л.В. Гайда, учителю английского языка лицея №7; О.А. Бурда, учителю математики лицея №7; Е.И. Кузьминой, учителю биологии лицея №7; В.В. Аникиной, учителю физики лицея №7; О.Е. Эзегьянц, учителю информатики школы №11; Г.В. Крыжанковой, учителю математики Чичеринской школы; Л.А. Симаковой, директору Чичеринской школы; С.А. Ивахненко, директору Гуково-Гнилушанской школы; А.В. Жиганову, директору Платовской школы; Н.В. Долгопятовой, директору Божковской школы; И.А. Гудиной, учителю математики Зайцевской школы; Е.М. Горбачевой, учителю начальных классов Божковской школы; Е.Л. Елован, учителю начальных классов Комиссаровской школы; Т.А. Дзюбенко, педагогу дополнительного образования РЦВР.

Глава Администрации Красносулинского городского поселения П.А. Грузинов вручил благодарственные письма: Л.И. Перуновой, учителю музыки гимназии №1; М.А. Лымарь, учителю английского языка школы №2; О.Н. Кощеевой, учителю истории и обществознания школы №3; Г.Ю. Рыковой, учителю физической культуры школы №4; Н.А. Симонихиной, учителю физической культуры школы №5; Н.А. Савельевой, педагогу-психологу школы №6; Т.Ю. Шевелевой, учителю математики лицея №7; Л.Г. Цыкоза, учителю математики школы №8; Л.М. Паниной, учителю английского языка школы №10; И.Р. Григорьевой, учителю истории и общество-знания школы №12.

Из рук начальника Управления образования М.П. Дреминой благодарственные письма Министерства общего и профессионального образования Ростовской области получили: Т.Н. Рассол, учитель начальных классов Владимировской школы; К.Н. Настенко, учитель физической культуры школы №8; Т.Г. Силакова, учитель начальных классов школы №8; Н.Л. Шабунина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №4; И.А. Фомичева, учитель начальных классов школы №4; С.М. Филенко, учитель начальных классов школы №4; Т.А. Корнакова, учитель начальных классов гимназии №1; Т.С. Дудина, учитель технологии и ИЗО гимназии №1; А.Н. Фирсов, директор Ударниковской школы; Н.А. Худякова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ударниковской школы; И.В. Яковенко, учитель биологии школы №12; М.Н. Финагеева, учитель физики Киселевской школы; Л.Б. Карпова, учитель информатики и математики Киселевской школы; О.А. Лубянко, учитель английского языка Киселевской школы; Н.В. Гондусова, учитель русского языка и литературы Больше-Федоровской школы; И.А. Моргунова, учитель начальных классов Больше-Федоровской школы; Р.Н. Ромашкин, учитель физики и географии Больше-Федоровской школы; М.В. Наумова, учитель начальных классов Замчаловской школы; С.В. Менжула, учитель начальных классов школы №6; Л.И. Бахаровская, учитель начальных классов Зайцевской школы; Е.А. Чумакова, учитель русского языка и литературы Зайцевской школы; Е.Н. Гранкина, учитель физики школы №22; И.И. Иванова, учитель русского языка и литературы Первомайской школы; Ю.О. Пахотова, учитель русского языка и литературы Первомайской школы; Ю.П. Соловьева, учитель начальных классов Первомайской школы; И.В. Журавлева, учитель начальных классов Лиховской школы; И.А. Сыч, учитель английского языка Лиховской школы; Т.И. Яковенко, учитель начальных классов Пролетарской школы; Н.Н. Деева, учитель начальных классов Тополевской школы; С.С. Стасюк, заместитель директора по воспитательной работе Тополевской школы; Е.А. Игнатовская, учитель английского языка Тополевской школы; А.Л. Никитченко, учитель начальных классов школы №5; М.В. Самарская, учитель начальных классов школы №5; Н.С. Никифорова, учитель начальных классов школы №2; Г.Н. Галатова, учитель начальных классов школы №2; Л.В. Зайцева, учитель начальных классов Прохоровской школы; М.А. Плечкова, учитель русского языка и литературы Дудкинской школы; С.Л. Сазонова, учитель русского языка и литературы школы №10; Н.Н. Воликова, учитель физики и информатики Углеродовской школы; Е.А. Евтухова, воспитатель Чернецовской школы; Т.А. Бирюкова, музыкальный руководитель детского сада "Золотая рыбка"; О.Е. Сафонова, воспитатель детского сада №18 "Одуванчик"; Т.А. Сокиркина, музыкальный руководитель детского сада №17 "Сказка".

Председатель профсоюзной организации работников образования Красносулинского района Н.В. Черноусова вручила благодарственные письма: О.В. Миргородской, председателю первичной профсоюзной организации школы №6; С.В. Деркачёвой, председателю первичной профсоюзной организации Владимировской школы; В.В. Плечковой, председателю первичной проф- союзной организации Дудкинской школы; Н.В. Колесниковой, председателю первичной профсоюзной организации Санаторной школы; С.Н. Чугреевой, председателю первичной профсоюзной организации ГЦВР "Досуг"; Е.А. Полегаевой, председателю первичной профсоюзной организации детского сада "Светлячок" х. Лихой; И.В. Слюняевой, председателю первичной профсоюзной организации детского сада №18 "Ивушка"; Т.Н. Симоновой, председателю первичной профсоюзной организации детского сада №22 "Зайчик" п. Тополевый. 

С особой теплотой и любовью зал приветствовал людей, которые своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском заложили основы сегодняшнего дня, - ветеранов педагогического труда: И.И. Блохина, И.К. Козырева, В.Д. Шевченко (гимназия №1); Ж.П. Божко, М.И. Брыкову, Н.Б. Филиппову (школа №2); Н.И. Банковскую, М.И. Зинченко, П.П. Кабакова, Л.В. Кабакову, З.Н. Рудь, И.П. Синько (ГЦВР "Досуг"); Р.С. Чиченину, Л.В. Майборода, В.Д. Солощенко, А.И. Дубченко, А.И. Решетникова (школа №8); Л.И. Марченко (школа №3);Т.А. Тупицину (школа №4); Н.И. Голоколосову, В.П. Полтавскую, Л.И. Хмельницкую (лицей №7); Н.П. Цырульникову, Т.С. Чигирину,  Т.В. Попову (школа №11); З.Д. Пшеничных (школа №5); К.И. Иванову (Больше-Федоровская школа); В.П. Бордакову (Санаторная школа); Г.М. Гарри (школа №12), А.П. Щеголеву (детский сад №17 "Сказка").

Своим ярким выступлением руководители школ А.А. Кумова (директор Табунщиковской школы), С.А. Ивахненко, возглавляющий Гуково-Гнилушанскую школу, коллеги из школы №6, Лиховской школы и из Божковского сельского поселения украсили праздник.
Людмила Кравченко. Фото автора.

IMG 2554 IMG 2554 IMG 2554 IMG 2554 IMG 2554 IMG 2554 IMG 2554