Стартовала Спартакиада Дона-2020

Новости

В минувшую субботу, 29 февраля, в спорткомплексе «Бриз» стартовал муниципальный этап Спартакиады Дона-2020. Инициатором проведения на донской земле Спартакиады в 2014 году стал Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев.

И вот уже седьмой год в каждом городе и районе области лучшие спортивные коллективы соревнуются за право быть в числе победителей столь престижных соревнований.

В Красном Сулине в этот день прошли состязания по шести видам спорта: волейбол (мужчины), армреслинг, гиревой спорт, волейбол (женщины), настольный теннис и шахматы.

В соревнованиях приняли участие семь команд из Красносулинского и Горненского городских поселений, Комиссаровского, Ударниковского, Владимировского, Михайловского и Садковского сельских поселений.

С приветственным словом в адрес команд выступил Глава Администрации района Н.А. Альшенко. Он отметил важность Спартакиады в развитии спорта и популяризации здорового образа жизни на нашей территории.

— Сегодня одним из приоритетных направлений в государственной политике являются пропаганда спорта, приобщение населения к физической культуре, привлечение молодежи к здоровому образу жизни и содержательному спортивному семейному досугу. В нашем районе спорт всегда занимал особое место. Любители спортивных мероприятий являются не только их постоянными участниками, но и победителями областных, межрегиональных и всероссийских спортивных состязаний, — сказал Глава.

Н.А. Альшенко отметил, что в этом году Губернатором Ростовской области принято решение о награждении победителей Спартакиады Дона-2020. Наградами могут быть новые спортивные объекты на территории, спортоборудование и многое другое. Так что есть за что сражаться и побеждать!

После поднятия Государственного флага РФ и исполнения Гимна России начались соревнования, этапы которых озвучил главный судья В.Г. Баграмов. В итоге первый день Спартакиады Дона-2020 закончился со следующими результатами.

Волейбол (мужчины)

I место — Владимировское с/п (х. Большая Федоровка);

II место — Садковское с/п;

III место — Владимировское с/п (ст. Владимировская).

Волейбол (женщины)

I место — Владимировское с/п;

II место — Горненское г/п;

III место — Михайловское с/п.

Гиревой спорт и армреслинг

I место — Владимировское с/п (ст. Владимировская);

II место — Садковское с/п;

III место — Михайловское с/п.

Настольный теннис

I место — Владимировское с/п;

II место — Горненское г/п;

III место — Михайловское с/п.

Шахматы

I место — Владимировское с/п.

Все победители были награждены кубками и медалями.

Следующий этап Спартакиады Дона состоится 14 марта, где пройдут соревнования по плаванию, шахматам, шашкам, в том числе с участием спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Лариса Сыроваткина. Фото автора.

















Красносулинский вестник
Добавить комментарий