Стартовал осенний призыв

Новости

— Защищать Родину отправятся 79 красносулинцев, —  рассказал начальник отделения призыва граждан на военную службу военкомата Красносулинского района Сергей Сергеевич Куликов. — Ребята отправятся служить в первую очередь в части Южного военного округа. И только небольшая часть из них будет служить в войсках Западного военного округа. Призывник должен достигнуть 18 лет, являться гражданином России, быть годным к службе по состоянию здоровья и не иметь отсрочки от призыва. В настоящее время прошло первое заседание комиссии по призыву на военную службу.

По информации заместителя Губернатора РО Вадима Артемова,  в осеннюю призывную кампанию планируется призвать в Ростовской области более 3,7 тысячи человек.

При этом 15% призывников  будут направлены на службу с уже имеющейся военно-учетной специальностью.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, особое внимание будет уделяться профилактическим мерам. Все ребята пройдут тестирование на коронавирус. В помещениях призывных комиссий каждые два часа будет проводиться дезинфекция. Кроме того, призванные на военную службу будут проходить карантинные мероприятия по прибытии в воинские части в течение двух недель.

С 1 октября по 31 декабря  Вооруженные Силы России примут наших юных земляков.

— Защищать Родину отправятся 79 красносулинцев, —  рассказал начальник отделения призыва граждан на военную службу военкомата Красносулинского района Сергей Сергеевич Куликов. — Ребята отправятся служить в первую очередь в части Южного военного округа. И только небольшая часть из них будет служить в войсках Западного военного округа.

Важное новшество нынешней призывной кампании — повышение штрафов. За неявку по повестке в военкомат будут взиматься 3000 рублей вместо сегодняшних 500.

В настоящее время прошло первое заседание комиссии по призыву на военную службу.

Стоит отметить, что весь комплекс противоэпидемических мер, принятых во время весеннего призыва, распространится и на осень. Помещения и транспорт, на котором станут возить новобранцев, будут проходить регулярную дезинфекцию, продолжит соблюдаться  дистанция  в 1,5 метра и измеряться температура бесконтактными термометрами.  Наличие маски также обязательно для призывников и работников военкомата.

Сформированные команды будут допускаться к отправке только после получения новобранцами отрицательных результатов тестов на COVID. За здоровьем будущих солдат и сотрудников военкомата будет регулярно следить медицинский персонал.

Екатерина Замулинская.

Фото из архива.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий