Спрашивали — отвечаем

Новости

В редакцию газеты «Красносулинский вестник» неоднократно поступали звонки от читателей с просьбой рассказать, как работает морг Районной больницы, закончился ли там ремонт. На этот вопрос мы попросили ответить главного врача РБ Инну Евгеньевну Мартынову. Вот что она нам рассказала:

 

— Да, он работает в обычном режиме, кроме субботы и воскресенья. При необходимости работа возможна и в выходные. Что касается ремонта, то он до конца не завершен. На данный момент он временно прекращен в связи со сложившейся ситуацией. В принципе большой объем уже выполнен, осталось решить вопросы системы вентиляционных работ и пожарной сигнализации. И еще хочу заметить: часто люди путают морг с судмедэкспертизой, а это разные организации. Судмедэкспертиза не зависит от Районной больницы. У них свой график работы — с 8.00 до 17.00, суббота, воскресенье — выходной.

Людмила Кравченко.

 

В нашу редакцию часто поступают обращения неравнодушных жителей: вопросы, жалобы, предложения, благодарности. Красносулинцам интересно знать, как развивается, чем дышит наш город, какие метаморфозы происходят на знакомых улицах. Ни одно обращение не остается без внимания. Мы подготовили ряд вопросов от граждан и переадресовали их главе Администрации Красносулинского городского поселения Павлу Грузинову.

 

Новые деревья

— В настоящее время закончены дорожные работы по ул. Советской Армии. С какой целью на данной территории вдоль дороги производился спил деревьев? — спрашивает жительница поселка Энергетиков Анастасия Петровна.

— С возрастом деревья становятся ветхими и могут представлять опасность для людей, построек, автотранспорта. При выполнении автодорожных работ на данном участке одновременно возникла необходимость в спиле аварийных деревьев. В ежегодный День древонасаждения планируется высадить новые деревья, тем самым пополнить и обновить зеленую зону нашего города.

 

Будет выезд

— По улице Придорожной снесена часть забора, расчищается площадка.  Под какие работы? — интересуется Иван Григорьевич.

—  Собственники территории завода для удобства осуществления своей предпринимательской деятельности просят власти организовать выезд на ул. Придорожную. В ближайшее время комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения будет рассмотрен данный вопрос. Только после всех согласований и выполнения собственниками ряда мероприятий, направленных прежде всего на безопасность всех участников движения, появится возможность организовать выезд на ул. Придорожную.

 

Ремонт железной дороги

— По улице Придорожной вдоль железной дороги вырублены деревья. С чем это связано? — спрашивает  Галина Ивановна, жительница Соцпоселка.

—  ОАО «РЖД» на участке от станции Сулин до станции Зверево выполняло плановый капитальный ремонт железнодорожного пути: укрепление основания, укладку новых рельсов и прочие работы. Подъезд специализированного транспорта к железнодорожному полотну на данном участке из-за деревьев был проблематичен. Согласно основным правилам работы, на участках, выделенных под прокладку ж/д полотна и строительство обслуживающих его сооружений, запрещается размещать капитальные сооружения, многолетние зеленые насаждения и прочие объекты, способные ухудшить видимость и создать угрозу безопасности движения составов.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий