СНОВА МЫ ВМЕСТЕ!

Новости

В последние дни декабря в РДК  состоялся ежегодный творческий проект «Мы вместе». Его главными героями стали дети с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей, семей опекунов, попечителей и приемных семей, воспитанников школ-интернатов, которые особо нуждаются в нашей любви и заботе.

Ребята при поддержке своих родителей, наставников, специалистов, работающих в сфере культуры и социальной защиты населения, подарили гостям незабываемый праздник души и тепла. Они продемонстрировали зрителям свои разносторонние способности и таланты: исполнили прекрасные песни, зажигательные танцы, прочли стихотворения как известных авторов, так и собственного сочинения и многое-многое другое. Каждый номер был по-своему ярким и незабываемым.

— Дорогие и любимые наши артисты,  — сказала со сцены начальник отдела культуры и искусства Администрации района Лидия Хамитовна Захарова. —  Вы все очень талантливые, позитивные, энергичные и целеустремленные ребята. Многие из вас уже не в первый раз выступают на большой сцене. Уверена, что ваши старания и любовь к искусству непременно принесут вам успехи в творчестве и жизни. Искренне благодарю работников культуры за наставничество. В течение года вы неустанно занимались с детьми, и сейчас мы наслаждаемся прекрасным праздником.

«Мы вместе» с особым трепетом поддерживают  Глава Администрации района  Николай Александрович Альшенко и его команда.

От лица всех сотрудников отдела культуры и искусства Л.Х. Захарова поблагодарила административный аппарат, глав сельских и городских поселений. Отдельное спасибо руководитель адресовала первому заместителю Главы Администрации района Ларисе Анатольевне Хильченко за то, что она всей душой переживает за проект и оказывает огромную поддержку.

Стоит отметить, что грандиозный проект «Мы вместе» разработан отделом культуры и искусства под руководством  Л.Х. Захаровой и существует уже 5 лет.

На концерте выступили: Михаил Киреев, Виктория Солонченко, Юлия Таболина, Елизавета Кудрявцева, Роман Кожев, Варвара Лимонченко, Анна Авачева, Илья Майсарош, Илона Усольцева, Юлия Хороброва, Владимир Шурхай, Виктория Минцукова, Анна Майорова, Семен Богунов, Виктория Капустина, Роман Симонов, Владимир Савков, Егор Гайдт, Юлия Глоба, Сергей Солонченко, Елизавета Душенко.

Добрый Дедушка Мороз и его помощники, уважаемые спонсоры, подарили юным артистам сладкие и другие заветные подарки: куклы и пазлы, конструкторы и трансформеры, наушники и колонки, сертификаты для посещения в развлекательный центр, мягкие игрушки и другие сувениры.

В Красносулинском районе достаточно добрых и отзывчивых людей, желающих протянуть руку помощи, подарить детям радость и исполнить их мечты.

Огромное спасибо тем, кто не остался в стороне: Главе Администрации района Н.А. Альшенко; генеральному директору АО «Донуголь» А.К. Старкову; Красносулинскому городскому прокурору старшему советнику юстиции С.С. Чаброву; общественному районному представителю, уполномоченному по защите прав предпринимателей О.С. Рябыш; исполнительному директору АО «Новошахтинский завод нефтепродуктов» А.А. Петрову; директору ООО «Зверевская МТС» Д.Н. Альшенко; учредителю ООО «Сулинавтотранс» С.А. Горячкину; директору ООО «ЖКС №1» М.С. Литвинову; руководителю ООО «Фаэтон» Е.А. Кравцову; учредителю ООО «АПК «Михайловское» И.Д. Кужелеву; директору ООО «Завод Техно» В.Г. Абакунову;   генеральному директору ООО «Сокол» Е.М. Чачхалию; руководителям детской студии «Зефирка»; ВТБ банку; работникам культуры из с. Киселево;       сотрудникам Межпоселенческой центральной библиотеки; директору ДШИ №1 А. И. Тунникову и всему педагогическому коллективу; жителям Пролетарского сельского  поселения и многим другим      неравнодушным красносулинцам.

Директор ООО «Завод ТЕХНО» В.Г. Абакунов, постоянный спонсор проекта, поблагодарил всех участников за подаренный праздник и поздравил ребят с новогодними каникулами.

— Проект «Мы вместе» создан для того, чтобы дарить нашим детям радость и улыбки, — сказала в завершение мероприятия первый заместитель Главы Администрации района Л.А. Хильченко. —    Сегодня каждый ребенок смог почувствовать себя маленькой звездочкой, и помогли им в этом их родители и наставники. Спасибо всем организаторам этого замечательного проекта! Особую благодарность выражаю руководителям Красносулинского района за то, что воплотили детские мечты в реальность и сделали ребят чуточку счастливее.

Екатерина Замулинская. Фото автора.











Красносулинский вестник
Добавить комментарий