Слово о деловом руководителе, талантливом педагоге и прекрасном человеке

Новости

Юбилей — это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Юбилей — важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного     опыта. Сегодня искренние слова уважения и восхищения, теплые поздравления и пожелания коллег, родителей и учеников посвящаются директору школы №10 Инне Александровне Зеленской! 13 марта она отмечает пятидесятипятилетие.

 Свою профессиональную деятельность  после окончания Таганрогского педагогического института Инна Александровна начала в нашей школе учителем начальных классов. Именно здесь, по ее словам, она научилась по-настоящему работать. Это потом несколько лет она работала в Управлении образования и администрации нашего города. Прекрасные организаторские способности, стремление идти вперед, мудрость истинного руководителя и амбициозность всегда были свойственны ее характеру. Это помогает ей трудиться на любом посту, выполняя свой гражданский долг сполна.

Несколько лет назад  Инна Александровна снова вернулась в нашу школу, но уже в качестве руководителя. Зданию школы уже не один десяток лет. Инне Александровне, как прекрасной хозяйке, удалось преобразить интерьер школы внутри. Она очень коммуникабельный человек. Ей удается  устанавливать связи с руководителями предприятий не только города, но и области, убеждать их в необходимости помощи школе. Благодаря этому в классах появилась удобная современная мебель, преобразившая  внешний вид кабинетов. Коридоры школы оживились комнатными цветами, посаженными ее руками. Новые люди, приходящие в школу, всегда удивляются чистоте и порядку в помещении в любое время дня.

Желание преобразовать жизнь школы, стремление быть на уровне современных тенденций в обществе, знание психологии людей помогают Зеленской увлечь педагогический коллектив общим делом. Она не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому коллектив нашего учебного заведения  успешно осваивает новые педагогические технологии, при этом  сохраняя лучшие традиции школы.

Ее доброе, заботливое отношение к делу в сочетании с разумной требовательностью дают свои результаты: это хорошие показатели школы, характеризующиеся знаниями учеников, сознательная дисциплина школьников на уроках и переменах. Но что особенно важно, несмотря на сложности в жизни, в педагогическом коллективе сохраняется деловой настрой. И это потому, что наш директор обладает каким-то неугасающим внутренним импульсом, удивительным чувством нового, умеет видеть это новое во множестве разных ситуаций.

Инна Александровна с благодарностью и уважением относится к учителям-ветеранам нашей школы и всегда помогает молодым учителям, дает им советы и делится своими знаниями.  У нее свои общественно-политические взгляды, которые реализуются в ее работе благодаря энтузиазму и неутомимой работоспособности. Находясь рядом с этим человеком, каждый заряжается ее энергией, жизнелюбием и альтруизмом.

Уважаемая Инна Александровна! Мы поздравляем вас со славным юбилейным днем рождения! Желаем вам здоровья, долгих лет жизни, успехов и процветания. Пусть радость и вдохновение будут постоянными     вашими спутниками. Пусть голова кружится только от переизбытка энергии и счастья. Пусть Господь оберегает вас от всех неудач!

Вам благодарны мы безмерно!

Желаем бодрости и сил,

Чтоб каждый день ваш безразмерный

Вам только радость приносил!

С уважением коллеги, родители, ученики школы №10.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий