Ситуация не выходила из-под контроля

Новости

Зима словно ждала своего часа, чтобы показать, на что она способна. Разыгралась природная стихия, завалила снегом дома, улицы. И о том, каким образом велись работы по расчистке дорог в этот период, мы поинтересовались у заместителя Главы Администрации района В.Б. Шаповалова:

— Ситуация постоянно находилась под контролем. Уже в первый день разгула стихии был введен режим повышенной готовности. Глава Администрации района Н.А. Альшенко объявил о введении режима повышенной готовности. В 10 часов был проведен кризисный штаб под его руководством, и это проходило через каждые три часа. В связи с этим на территории городского поселения были задействованы 13 единиц техники для расчистки дорог. На территории же Красносулинского района работало 13 машин дорожных, три грейдера, 1 погрузчик. Всего 16 единиц техники.

Ситуация внутри сельских поселений также находилась под контролем. Главы сельских Администраций следили за расчисткой дорог.

Сложности возникали с налипанием снега на деревьях, электропровода, из-за чего происходил порыв линий электропередач. В ряде населенных пунктов шли аварийно-восстановительные работы по подключению электроэнергии. Все вместе решали, как выполнить те или иные аварийные работы побыстрее. Ситуация не выходила из-под контроля.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий