Школа — второй дом

Новости

В январе 2022 года состоялось официальное открытие нового здания школы № 6. Впервые переступив порог школы, ученики удивлялись на каждом шагу. Здание огромное и производит потрясающее впечатление, радуя глаз приятными цветами и оригинальными дизайнерскими решениями. Как ни парадоксально, оно одновременно большое и уютное.

В новой школе все в шаговой доступности —   актовый зал, спортзал, кабинеты. Дети поняли, что попали в настоящую школу будущего. Просторные холлы дают ощущение свободы и легкости, нет и в помине суеты и бесконечной толкотни. Много разнообразных интересных вещей. Чего стоят только огромные шахматы или кубики для детей начальной школы!

Кабинеты — это отдельная тема для разговора. Новейшее оборудование установлено в кабинетах физики, химии, биологии. А потрясающий кабинет кулинарии и мастерская… Это действительно кабинеты нового столетия. Здорово, что теперь девочки смогут по-настоящему с еще большим удовольствием учиться домоводству, а мальчики столярному делу.

В нашей новой школе три этажа, и каждый оснащен удобными диванчиками, специальными приборами для зарядки телефонов и, конечно же, туалетами, в которых есть даже комната гигиены.

Всем учащимся понравились стеклянные окна в дверях кабинетов. На наш взгляд, это здорово, ведь теперь за закрытой дверью ни один потенциальный хулиган не станет бедокурить. К тому же создается ощущение   прозрачности и открытости, подлинного единства всех участников школьной жизни. В каждом кабинете есть интерактивная панель и проектор с громкоговорителем.

Учеников привлекает библиотека, по-настоящему большая и комфортная, в которой можно найти произведения на любой вкус, что действительно здорово. Но больше всего всех поразил великолепный актовый зал, рассчитанный на 350 человек, в котором и состоялось торжественное открытие нового здания нашей школы. Он по-настоящему огромен.

Также большого внимания заслуживает шикарная столовая с профессиональным технологическим оборудованием для собственного производства разнообразных блюд. Везде большие окна, а порой они просто огромные — много света, что поднимает настроение абсолютно всем.

Нельзя не сказать о прекрасном стадионе, на котором учащиеся уже скоро начнут заниматься физкультурой и спортом.

Конечно же, старое здание школы не сравнится с тем, что имеем сейчас. Но мы всегда будем помнить нашу старую любимую школу, которую не раз прославляли на конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и смотрах. Надеемся, что и в новом здании все будет отлично и ученики еще много раз проявят себя, ведь с таким оборудованием и в такой обстановке учиться — только в радость. И теперь все участники школьной жизни с радостью и гордостью могут сказать, что школа №6 — их второй дом.

Кравченко Вероника, 10 класс:

— Здание школы очень яркое и красочное, кабинеты просторные. Новое оборудование радует глаз. Я рада, что в школе появились манекены, на которых можно практиковать первую помощь и подробнее изучать анатомию человека, синтезаторы и хорошие колонки. В общем и целом — прекрасная школа, правда, есть пара недочетов, но мы все вместе будем трудиться, чтобы от них избавиться.

Соболев Артем, 11 класс:

— Самое первое, что мне понравилось, это большой спортивный зал, в котором могут заниматься  2-3 класса, не мешая друг другу. Также на меня произвела огромное впечатление новая столовая с новым меню. Жаль, что пока название не придумали. Также мне понравилось большое количество нового оборудования, которое позволит нам учиться интереснее и веселее.

Королева Екатерина, 11 класс:

— Несмотря на то что мы перешли в новое здание, школа по-прежнему остается местом, куда мы приходим получать знания и социализироваться. Я считаю, что с новым оборудованием и с новой техникой учиться станет веселее и интереснее. На данный момент я считаю, что самый оборудованный кабинет — кабинет биологии. В нем много наглядных макетов, что не может не радовать.

Коваленко Данил, 11 класс:

— Новая школа — совершенно необходимый глоток свежего воздуха для нашей учебной жизни. Я, как и большая часть учеников, восхищен новыми стенами. Появилось множество возможностей для учеников развить свои индивидуальные навыки в тяжелой атлетике, хореографии, проектной и театральной деятельности и т. д. Это просто невероятно! Честно говоря, мне даже немного грустно, что не успею насладиться всеми новшествами, но я очень рад тому, что другие смогут получать настоящее удовольствие от учебы в новом здании.Также я очень надеюсь, что наша новая школа даст толчок к достижению новых вершин всем тем, кто в ней обучается.

Котенко Ярослава, 11 класс:

— Первое, что мне понравилось, — это большой актовый зал, где есть удобные кресла и просторная сцена. Также я была приятно удивлена электронному пианино. Не терпится попробовать на нем сыграть. Второе, что хотелось бы отметить, — это спортивный зал. Он просто огромный. И теперь действительно удобно заниматься волейболом, баскетболом и гимнастикой. А третье — это кабинеты биологии, химии и ОБЖ. Появились яркие макеты, учебные манекены, специальное оборудование, что делает уроки более интересными и разнообразными.

Кира Мирончук, Аркадий Пистов.
















Красносулинский вестник
Добавить комментарий