Школа нового формата

Новости

Масштабное строительство новой современной школы в п. Несветай ГРЭС, старт которому был дан в прошлом году, непрерывно  идет по  намеченному графику.

 

Напомним читателям, что в школе на 600 мест запланировано оборудовать пять разнонаправленных блоков. Начальная  школа расположится  в первом блоке, где, кроме обучения, ребятам будут предложены спально-игровые комнаты, помещения для кружковой и внеурочной деятельности, зона рекреации, вестибюль, гардероб и другие необходимые помещения, что станет удобством для адаптации малышей в учреждении.

Во втором блоке разместится основная и средняя школа, где также будут предусмотрены кабинеты по предметам, оборудованные лабораториями. Кроме того, здесь будут столярные и слесарные мастерские, лингафонный класс, пост охраны.

Третий блок будет блоком общешкольного назначения, где, наряду с кабинетами директора и учительского состава, разместятся кабинет врача, процедурный и прививочный кабинеты, а также кабинеты психолога и логопеда, многофункциональный  актовый зал, библиотека с читальным залом.

Четвёртый блок полностью будет предназначен для занятий спортом. Кроме спортивных и тренажёрных залов, здесь предусмотрены душевые комнаты и раздевалка.

В пятом блоке оборудуют столовую на 330 посадочных мест. В ней будут все необходимые производственные цеха: горячий, холодный, мясо-рыбный, овощной с зоной первичной обработки, которые позволят  на месте готовить вкусную и здоровую пищу.

Вся территория школы будет благоустроена. На открытой физкультурной площадке планируется вы-стелить новейшее травмобезопасное покрытие из резиновой крошки. На территории школы также будет построена модульная котельная.

Жители посёлка Энергетиков и все горожане сегодня в ожидании большого события — открытия новой школы, которое намечено на новый учебный год — 1 сентября 2021 года.

Людмила Кравченко. Фото автора.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий