Руководить детским садом непросто!

Новости

Ольга Владимировна Тараканова, заведующая детским садом №4 «Калинка» в пос. Пригородный — молодой современный руководитель. Для нее управлять детским садом не просто должность, а образ жизни.

Быть руководителем нелегко. На ее плечах много забот. Необходимо быть всегда в форме и начеку. Так сказать, находиться в режиме постоянной готовности. Помимо понятного круга обязанностей, возникает ряд непредвиденных ситуаций. А еще надо быть примером для других — ответственной, справедливой, когда можно не только пожурить своего сотрудника, но и отметить все его достоинства.

Сердце Ольги Владимировны открыто для всех, кому нужна помощь. Она готова всех выслушать, дать рекомендации тому, кто в этом нуждается. Спокойная, она ответственно относится к своему делу, начиная день с ежедневного утреннего обхода подведомственной ей территории. Когда заведующая идет по детскому саду, она видит все: какой порядок, что на месте, что нет, сколько детей в группе… От ее взгляда не ускользнет ничего. В молодом руководителе удачно сочетаются разные профессии — учитель, методист, психолог, хозяйственник. Потому и коллектив здесь слаженный, все повседневные бытовые проблемы решают сообща. А если нужно, Ольга Владимировна не стесняется обращаться за помощью в Управление образования.

Опыта работы у Ольги Владимировны предостаточно. Общий педагогический стаж в сфере до-школьного образования составляет 27 лет. После окончания Шахтинского педагогического колледжа поработала в малокомплектной Первомайской начальной школе Ударниковского сельского поселения, потом перевелась в Ударниковскую среднюю школу, а с 2011 года и по сей день она заведующая детским садом №4 «Калинка». За безупречный труд, ответственное отношение в деле воспитания подрастающего поколения не раз награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами Управления образования и Администрации Красносулинского района.

И вот незаметно пролетели 10 лет, как она работает в этом учреждении. Первый небольшой юбилей, который позволяет ей подвести некоторые итоги и продолжить принимать твердые решения и нести за них ответственность, ведь это  любимое детище нашей героини стало теперь смыслом ее жизни. По-другому она не может.
Людмила Кравченко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий