Россельхознадзор создает систему отслеживания движения пестицидов

Новости

В соответствии с пп. «д» п.2 ст. 1 Федерального закона от 30.12.2020 № 522-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» в части совершенствования государственного контроля  в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами» Россельхознадзор создаёт Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов, которая будет введена в эксплуатацию с 1 июля 2022 года.

С целью организации работы Системы, сокращения временных затрат и минимизации технических ошибок территориальные управления Россельхознадзора осуществляют прием заявок на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов, а также осуществляющих хранение пестицидов и оказывающих связанные с хранением услуги.

Подробная информация о порядке регистрации в Системе размещена на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Актуально» https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/41960.html.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий