Пять способов интересно и плодотворно провести время в самоизоляции

Новости

Самоизоляция — вынужденная мера, но это не значит, что можно только лежать на диване. Дома есть так много интересных занятий! Советуем вам, что можно делать в такой ситуации.

1 способ Занятие любимым увлечением (хобби)

Хобби наверняка самый распространенный способ проведения времени в самоизоляции. Чтение книг, самообразование, садоводство, спорт — все это виды хобби, которыми можно заниматься. Благодаря современным технологиям можно читать книги и заниматься учебой дистанционно, в сети Интернет. Можно читать печатные периодические издания — газеты, журналы. Садоводство подходит только для обладателей частных домов, где есть и земельный участок. Весной можно посадить картошку, лук, морковь, большое множество цветов, даже деревья. Спортом можно также заниматься дома. Например, отжимания, приседания, упражнения на мышцы живота и многое другое могут составлять домашние тренировки. В Сети в последнее время появилось намного больше видео со спортивными упражнениями (https://crossfit.ru/train-news/trainings/domashnie-trenirovki-vo-vremya-karantina/). ВОЗ даже разработала комплекс упражнений, которые рекомендуется делать на карантине (https://yandex.ru/turbo?text= https%3A%2F%2Fwww.metronews.ru%2Fnovosti%2 Freviews%2Fvoz-razrabotala-kompleks-uprazhneniy-kotorye-mozhno-delat-doma-vo-vremya-karantina-1655732%2F). Кстати, многие предлагают онлайн-тренировки с возможностью загрузить соответствующие приложения. Например, https://saltmag.ru/beauty/health/4251-sport-na-karantine-12-onlajn-trenirovok-i-prilozhenij-dlja-zanjatij-doma/.

Существует множество различных хобби. Подумайте, выберите то, что будет вам интересно, и занимайтесь этим. Все в ваших руках!

2 способ Бытовые или хозяйственные дела

За время работы у многих людей наверняка появились бытовые проблемы по дому. Уборка вещей, вынос мусора, влажная уборка, мытье посуды — все это ежедневные дела по дому, которые становятся все более актуальными тогда, когда все находятся дома. Этот способ, скорей всего, является самым полезным на время самоизоляции, ведь так вы можете преобразить свое жилье до неузнаваемости. Провести перестановку, изменить дизайн своего жилища или даже сделать небольшой ремонт. Множество уютных домашних идей вы можете найти в Сети (https://www.inmyroom.ru/posts/32704-karantin-s-polzoj-dlya-doma-55-uyutnyh-domashnih-del).

Самым популярным в мире стал кулинарный способ проведения карантина. Это не только по-настоящему вкусно, но и полезно — освоить и применить на практике множество кулинарных рецептов, ведь обычно на это никогда нет времени. Простые и вкусные блюда на самоизоляции стали настоящим источником вдохновения многих кулинарных сайтов, например, https://www.gastronom.ru/text/kuhnya-izolyacii-1012254.

3 способ Самообразование

Занятия литературой, историей и другими не менее полезными науками пригодятся вам после самоизоляции. Ваш уровень образованности повысится и словарный запас увеличится. Основными методами самообразования, по моему мнению, являются чтение книг, просмотр документальных фильмов и посещение интернет-музеев. Сейчас существует много бесплатных интернет-библиотек, где можно найти и прочитать любимые книги (https://pikabu.ru/story/5_legalnyikh_onlaynbibliotek_na_kotoryikh_ mozhno_chitat_i_skachivat_knigi_besplatno_3898431).

Человеку свойственно учиться. Помимо ученических знаний, вы можете обучиться пению, рисованию и даже танцам, используя интернет-курсы (https://www.hudozhnik.online/free/uroki,https://vse-kursy.com/read/279-uroki-tancev-onlain-dlya-nachinayuschih.html).

После самоизоляции вы сможете похвастаться новыми навыками друзьям и знакомым.

4 способ Развлечения

Конечно, на самоизоляции есть ограниченный список развлечений. Просмотр телевизора,игры на телефоне и компьютере, просмотр интересных роликов в интернете, разрешенный выгул собак. Развлечения являются неотъемлемой частью человеческой жизни. Для одних развлечения служат отдыхом, для других — получением радостных эмоций. Для кого-то даже посещение онлайн- музеев служит развлечением.

Искусство для многих стало не только развлечением, но и источником вдохновения. Во всем мире набирает обороты проект в Сети — флешмоб #изоизоляция — косплей известных (и не очень) картин при помощи подручных средств. Здесь люди всех национальностей и возрастов предлагают свои трактовки известных художественных произведений (https://yandex.ru/images/search?text=изо+изоляция +флешмоб+картины).

5 способ Отдых

Наверняка самый частоиспользуемый способ — отдых. Отдых необходим всем. В перерывах между вышесказанными способами можно добавить пару минут отдыха. Для кого-то отдых — прекрасная возможность выспаться на год вперед, посмотреть интересный фильм или почитать книгу, лёжа на диване. Другие предпочитают активный отдых, например, наклеивание новых обоев, посадка растений или спортивные упражнения. Каждый может выбрать себе подходящий способ, тем не менее оставаясь дома.

Данные пять способов — это только часть увлечений, используемых при самоизоляции. Каждый может придумать свое и заниматься тем, что лично ему по душе. Главное, оставайтесь дома. Защитите себя и своих близких от страшной инфекции. Можно посетить онлайн-музеи (http://musei-online.blogspot.com/?m=1), заняться самообразованием (https://arzamas.academy/about), облагородить свой двор и сад (https://www.kp.ru/putevoditel/sovety-sadovodam-ogorodnikam/). Все в ваших руках!

Никита Горюнов.







Красносулинский вестник
Добавить комментарий