Проблемные вопросы решаем сообща

Новости

О проделанной работе за второе полугодие 2019 года отчитался глава Администрации Табунщиковского сельского поселения Олег Николаевич Здроб.

Во втором полугодии 2019 года Администрацией Табунщиковского сельского поселения было подготовлено и издано 41 постановление, 22 распоряжения по основной деятельности, 29 распоряжений по личному составу. Были проведены 3 схода граждан села. Основное внимание уделялось работе с населением. Так, во втором полугодии 2019 года поступило 21 устное обращение граждан. Стоит отметить, что ни одно обращение не осталось без внимания. Рассмотрены все заявления и решены положительно.

Общий объем доходов исполнен на 98,55%, при плане 9 219 000 рублей  фактические поступления составили 9 085 401,85 рубля.

Общий объем расходов поселения по плану — 9 651 400 рублей. Фактическое исполнение составило 9 432 281,36 рубля, или 97,73%.

В отчетном периоде не все проблемы удалось решить, но и сделать получилось немало. Огромная работа была проделана для газификации с. Табунщиково. Проведены уборка мусора вдоль дорог, покос сорной растительности, очистка дорог от снега и наледи.

Была нанесена и восстановлена горизонтальная разметка на ул. Школьной, Советской, Ленина. Завершены капитальный ремонт дороги в с. Табунщиково на ул. Ленина и части ул. Советской, а также ямочный ремонт дорог на всех остальных улицах.

Был произведен спил аварийных деревьев, представляющих опасность для местных жителей и транспорта. Восстановлена проезжая часть в х. Почтовом.

В х. Гривенный и п. Рябиновка  реализован проект «Устранение цифрового неравенства», подключено к сети Интернет посредством оптоволоконных линий связи не менее 5% домовладений.

В планах сельской администрации еще немало инициатив, которые способны облегчить жизнь человека в сельской местности.

В первом полугодии 2020 года планируются: капитальный ремонт водопровода в п. Рябиновка; утилизация старого аварийного здания сельского клуба в х. Гривенный; ремонт ФАПа, расположенного в с. Табунщиково; установка модульного фельдшерско-акушерского пункта в х. Гривенный; газификация и текущий ремонт отопления в сельском Доме культуры; благоустройство парка в с. Табунщиково.

На мероприятии были озвучены проблемные вопросы: некачественная подача электроэнергии в п. Рябиновка и х. Гривенный; строительство водопровода в х. Гривенный; асфальтирование внутрипоселковых дорог в с.Табунщиково; снятие долгов за поливные площади у жителей с. Табунщиково и п. Рябиновка; ремонт памятника в п. Рябиновка.

— Обозначение проблемных вопросов и поиски их решения, —  говорит О.Н. Здроб, — являются важными и эффективными, так как дают возможность довести до населения стратегию жизнедеятельности территории.

Екатерина Замулинская.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий