Праздник для особенных детей

Новости

Пятнадцатый год подряд более трехсот особенных детей, проживающих в моногородах Зверево, Гуково и в Красносулинском районе Ростовской области, принимали новогодние поздравления и памятные подарки от члена ОП РФ Леонида Александровича Шафирова и общественников региона.

— В прежние годы особенные дети и их родители встречались с общественниками, представителями органов управления в сфере образования и здравоохранения, Фонда социального страхования в городских и районных клубах. Для детей волонтеры культуры организовывали сказочные представления, а взрослые обсуждали проблемные вопросы, связанные с лечением, социализацией и реабилитацией особенных детей. К сожалению, 2020-й год диктует иные правила. На помощь организаторам пришли волонтеры. Более тремстам  детей-инвалидов волонтеры доставили подарки, подарили им радостные минуты новогоднего счастья, — пояснил  Леонид Шафиров.

Добрые пожелания в адрес особенных детей, адресованные каждому ребенку, были направлены в персональных новогодних открытках, подписанных членом ОП РФ, представителями коллективов Общероссийской ассоциацией почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, а также общественной организацией «Тепло провинции».

З. Болотова, вице-президент Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий