Подводим итоги конкурса

Новости

Совсем недавно мы рассказывали нашим читателям об открытии ставшего традиционным и любимым смотра-конкурса «Творчество без границ» в СДК станицы Владимировской. Но это была только первая зона. 9 июля распахнула свои двери для новых участников зона вторая —    Комиссаровское сельское поселение, а точнее, хутор Лихой. Мы снова связались с начальником отдела культуры и искусства района Лидией Хамитовной Захаровой. И вот что она рассказала:

— Хочу напомнить, что этот конкурс проходил в рамках районного народного творческого проекта «Парад народного искусства», посвященного Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ, а также 85-летию образования РО. Отдел культуры и искусства, специалисты методического кабинета РДК выступили его организаторами.

Какие цели мы преследовали? Нам очень хотелось привлечь население к активному участию в культурной жизни района. Сделать все, чтобы люди, чувствующие в себе способности, не боялись выйти на сцену, проявить себя. Создать условия для того, чтобы самодеятельное народное творчество в нашем районе развивалось все больше. И я думаю, что нам все это удалось. Об этом говорили и качество выступлений, и их многожанровость.

3 июля участниками стали конкурсанты из Ударниковского, Владимировского, Табунщиковского, Садковского, Пролетарского и Киселевского сельских поселений.

«Гран-при» — у Пролетарского учреждения культуры, диплом I степени — у Владимировского, диплом II степени — у Табунщиковского. У Киселевского СДК — диплом III степени.

9 июля участниками конкурса были уже самодеятельные коллективы и солисты из Углеродовского городского поселения, а также из Комиссаровского, Божковского,  Михайловского, Гуково-     Гнилушевского, Долотинского и Ковалевского сельских поселений.

 «Гран-при» — у Михайловского СДК, диплом I степени — у учреждения культуры Комиссаровского сельского поселения, диплом II степени вручен Углеродовскому СДК, диплом III степени — учреждению культуры Божковского сельского поселения.

Отдел культуры и искусства Красносулинского района выражает глубокую благодарность главам всех сельских и городских поселений за помощь в организации смотра, за понимание значимости не только культурных традиций, но и развития их на своих территориях.

Хочется сказать искренние слова благодарности специалистам методического кабинета РДК, руководителям учреждений культуры района. И спасибо всем тем, кто с такой душой принял участие в этом смотре-конкурсе, — участникам художественной самодеятельности.

Лидия Егорова.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий