Подиум интеллекта и науки

Новости

Работа с одарёнными и способными учащимися, их поиск, выявление и развитие — один из важнейших аспектов работы Красносулинского филиала Донской академии наук юных исследователей. Муниципальная программа «Одарённые дети» предусматривает целенаправленную работу с одарёнными учащимися, начиная с начальной школы и до осознанного выбора жизненного пути.

 

В районе действует научное общество учащихся «Сократ», в которое входят более 250 человек. Это учащиеся 1-11 классов из 24 образовательных учреждений, которые стремятся к более глубокому познанию достижений в различных областях науки, техники, культуры, к развитию творческого мышления, интеллектуальной инициативе, самостоятельности, аналитическому подходу к собственной деятельности, приобретению умений и навыков исследовательской работы.

В XXII Районной научно-практической конференции филиала ДАНЮИ приняли участие 102 учащихся 7-11 классов из 21 образовательного учреждения: гимназия №1, школы №№2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 22, лицей №7, ОСОШ, Владимировская, Киселевская, Комиссаровская, Лиховская, Тополевская, Ударниковская школы, Санаторная школа-интернат №74, ГЦВР «Досуг», РЦВР.

На конференции были представлены 104 исследования. Руководили подготовкой участников 63 специалиста образовательных учреждений города и района. Проекты учащихся были представлены в 30 секциях.

В состав жюри были приглашены 32 специалиста из гимназии №1, школ №№3, 4, 5, 6, 22, лицея №7, Киселевской школы, ГЦВР «Досуг», Центра диагностики и консультирования.

Итогом работы конференции стали следующие результаты:

24 диплома за 1 место

25 дипломов за 2 место

34 диплома за 3 место

21 диплом участника очного тура

Призовые места среди образовательных учреждений распределились так:

по одному призовому месту — у Владимировской, Киселевской, Тополевской и Ударниковской школ;

по два места — у лицея №7, школы №8, ОСОШ;

по три места — у школы №6, Комиссаровской школы, Санаторной школы-интерната №74;

по четыре места — у гимназии №1, школы №4;

5 мест — у школ №№2, 3, 22,

7 мест — у школ №№10, 12, Лиховской школы;

10 мест — у ГЦВР «Досуг»;

11 мест — у школы №5.

Свои награды призеры и участники конференции получат на торжественных линейках в образовательных учреждениях. Сертификаты педагогам будут вручены на районном празднике «День науки».

Победители конференции примут участие в областной научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю. Жданова, которая пройдет в марте в Ростове.

Г. Коротоякская, завотделом УИР ГЦВР «Досуг».





Красносулинский вестник
Добавить комментарий