Планов много — будем реализовывать

Новости

Глава Администрации Горненского городского поселения Павел Юрьевич Корчагин в  своем отчете рассказал о том, что при плане доходной части бюджета 12 млн. 911 тыс. 300 рублей исполнение составило 12 млн. 178 тыс. 403 рубля (94,3%).

Собственные доходы составляют 32,6% (4 млн. 204 тыс. 300 рублей).

Администрация основное внимание уделяла работе с населением. За 2019 год поступило 30 обращений граждан. Все они решены положительно.

Что касается ЖКХ и благоустройства, то проделана следующая работа. С 2019 года налажена круглосуточная подача холодной воды с водопроводной насосной станции п. Донлесхоз. За отчетный период было ликвидировано 10 порывов водовода.

Систему водоснабжения передали в управление ресурсоснабжающей организации — ГУП РО «УРСВ».

Рассматривается вопрос об альтернативном источнике водоснабжения п. Горный. 

Идет поэтапное восстановление уличного освещения. Восстановлены 40 светильников по ул. Соцтруда и ул. Советской (маршруты школьного автобуса).

В весенний период произведены отсыпка щебнем и грейдирование внутрипоселковых дорог с грунтовым покрытием на общую сумму контрактов в 99 986 рублей.

В результате корректировки расчетной схемы газоснабжения Красносулинского района п. Горный и ст. Лесостепь будут газифицироваться от ГРС х. Садки с местом подключения — отвод на с. Прохоровка. Выделены денежные средства, ведется строительство ГРС            х. Садки и выполняется проектирование газопроводов близлежащих хуторов: хх. Садки, Дудкино и др.

Администрация предпринимала и будет предпринимать все возможные меры для газификации р.п. Горный и п. Лесостепь.

За отчетный период на уборку мусора и ликвидацию свалок было израсходовано 258 528 рублей.

Проведено 8 сходов граждан по пожарной безопасности. Администрацией приобретены и установлены 3 автономных пожарных извещателя в многодетных семьях (всего установлено 13 штук).

Открыт спортивный комплекс «Старт Плюс». Спортивный зал передан в управление спортшколе «Ника».

Каковы планы? Это оборудование новой спортивной площадки по ул. Центральной (искусственное покрытие и установка спортивного оборудования); асфальтирование ул. Степной; ремонт водопровода по ул. Автодорожной; восстановление уличного освещения поселка; выравнивание профиля дороги к п. Лесостепь; установление камер уличного наблюдения в рамках программы «Безопасный город»; установка игрового оборудования на детских площадках по ул. Советской и ул. Центральной («Инициативное бюджетирование») и так далее.

Основной задачей администрация считает эффективное использование бюджета в 2020 году и в последующие годы.

В конце отчета П.Ю. Корчагин поблагодарил Администрацию района за оказываемую помощь.

Лидия Егорова.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий