Письмо девочки из Луганской народной республики

Новости

Власти Красносулинского района, специалисты разных направлений, жители мобилизовались, и каждый, со своей стороны, оказывает посильную помощь беженцам с Украины.

Ученица 8 класса Диана Диденко, прибывшая из ЛНР, была тронута до глубины души госте-приимством и участием в судьбе своих земляков. Девочка написала благодарственное письмо в приемную  Администрации района.

Сегодня наш народ переживает не самые лучшие времена. Очень понятна тревога людей за настоящее и будущее страны. Печальные страницы истории напоминают нам, что русский народ всегда сплачивался перед общей бедой и протягивал руку помощи нуждающимся.

Власти Красносулинского района, специалисты разных направлений, жители мобилизовались, и каждый, со своей стороны, оказывает посильную помощь беженцам с Украины.

Один из пунктов временного размещения беженцев (ПВР) находится в отеле «Ивушка» Пролетарского сельского поселения. В нем размещены более 10 человек. В основном это женщины и дети.

— Для людей созданы все условия, чтобы они чувствовали себя комфортно, — говорит глава Администрации поселения Александр Богатых. — На любые просьбы стараемся реагировать без промедления. Нам важно, чтобы люди чувствовали нашу поддержку и заботу.

Директор Пролетарской школы Наталья Ивановна Бойцова одной из первых посетила «Ивушку», чтобы познакомиться с эвакуированными. Она побеседовала с ребятами, познакомилась с их родными. Также Наталья Ивановна с удовольствием пригласила детей обучаться в ее школе.  Приехала руководитель образовательного учреждения не с пустыми руками, привезла гуманитарную помощь, которую собрали учителя. Это и одежда, и продукты, и школьные принадлежности.

— Несмотря на юный возраст, ребята прекрасно видят и чувствуют данную обстановку, — рассказывает директор. — Они понимают, что, возможно, придется задержаться у нас и что не стоит прерывать учебный процесс. Я пригласила их обучаться в нашей школе. Она хоть и старенькая, в этом году отметила 55-летний юбилей, но уютная. Мы всегда рады гостям.

Пролетарская школа приняла в свои стены 5 детей из Луганской и Донецкой республик. Это ученики 3, 7, 8 и 10 классов. Встреча прошла в уютной обстановке. В украшенном классе собрались новые ученики и педагоги. Ребятам был сразу же выдан полный комплект учебников. Также дети получили  рюкзаки от Министерства образования РО. А специалисты Управления образования Красносулинского района сделали ребятам личные подарки.

Теплый прием и доброе отношение к людям соседнего государства не остались незамеченными.

Ученица 8 класса Диана Диденко, прибывшая из ЛНР, была тронута до глубины души гостеприимством и участием в судьбе своих земляков. Девочка написала благодарственное письмо в приемную Администрации района.      В нем Диана в деталях рассказала о временном размещении, о своих увлечениях и успехах, а также о той поддержке, которую оказывают ей, ее бабушке Людмиле Анатольевне Костровой и другим людям, вынужденно оставившим родные дома.

Признательность за неравнодушие и реальную помощь Диана выразила Главе Администрации Красносулинского района Николаю Альшенко; представителям власти, которые откликаются на все просьбы и решают их вопросы; главе Администрации Пролетарского сельского поселения Александру Богатых; поварам и администрации отеля «Ивушка»; казакам и полиции Красного Сулина; медработникам, беспокоящимся об их здоровье; работникам Пролетарского сельского Дома культуры за внимание и приглашение принять участие в концерте, посвященном Международному женскому дню.

Особые слова благодарности Диана адресует директору школы Н.И. Бойцовой, завучу Г.Г. Кузьмиченко, классному руководителю Е.Л. Осмининой.

 «В новой школе очень дружный учительский коллектив, — пишет Диденко.     — С одноклассниками очень быстро нашла общий язык. Нас приняли тепло и с любовью. Я почувствовала себя как дома на Родине».

В Кировске Луганской народной республики у Дианы остались родители. И девушка очень скучает по ним. Я поинтересовалась у старшеклассницы, есть ли у нее заветная мечта. Диана, не задумываясь, ответила:

— Конечно. Сейчас самое главное мое желание — быстрее вернуться домой к маме и папе. Обнять их и больше никогда не расставаться. Очень хочу, чтобы все были живы-здоровы и ситуация в стране наладилась. Мечтаю, чтобы мир был во всем мире, люди никогда не враждовали между собой. Все жили дружно и счастливо.

Екатерина Замулинская.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий