Педагогическая конференция: говорили о самом главном

Новости

Ежегодная традиционная педагогическая конференция состоялась в канун нового учебного года на базе школы №6. Предметом обсуждения стали разные темы, в основном касающиеся перспектив развития системы образования, а также были подведены итоги работы и обозначены основные задачи на предстоящий учебный год, которые позволят добиться высоких результатов в образовательных учреждениях.

В конференции приняли участие педагоги, директора школ, заведующие детскими садами. С приветственным словом к собравшимся обратился Глава  Администрации Красносулинского района Н.А. Альшенко.

Он в первую очередь поблагодарил педагогов за работу и вручил памятный знак «85 лет Ростовской области» за значительный вклад в развитие системы образования директорам школ: Владимировской — Н.Ю. Власенко, Чичеринской — Н.В. Дьяковой, Первомайской — Л.П. Меркуловой, Комиссаровской — Г.Л. Перепелкину, школы №6 — Л.А. Положенцевой.

Начальник Управления образования М.П. Дремина познакомила всех с новшествами, которые начали действовать с 1 сентября. В частности, с начала учебного года в стране запускается апробация проекта «Школа Минпросвещения России», который выводит образовательные организации по всем аспектам деятельности на новый уровень.

С нового учебного года во всех школах каждый понедельник будет начинаться с «Разговора о важном», основными темами которого станут патриотизм, нравственность, гражданское воспитание, историческое просвещение и экология.

Перед педагогами стоит много задач, в числе которых и создание школьных юнармейских отрядов на базе каждого образовательного учреждения. Возобновляется и Всероссийское движение «Орлята России» для учащихся 1-4 классов.  

Все намеченные в сфере образования мероприятия связаны с внедрением в практику передового педагогического опыта.

Учебно-воспитательный процесс направлен на передачу учащимся знаний, умений, навыков, на формирование личности и гражданственности. Новшества продиктованы временем, изменением отношения к обучению, воспитанию, развитию.

Людмила Кравченко.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий